Как пенопластом утеплить квартиру

Как пенопластом утеплить квартируВо многих современных домах даже при наличии системы отопления может становится холодно зимой. Людям приходится мирится с плесенью, сыростью в своих домах. Исправить данную проблему можно при помощи утепления стен пенопластом.

Можно приобрести www.dveriokna.ru и поставить их у себя дома. Это достаточно простой и дешевый способ, который обеспечит дополнительную теплоизоляцию вашей квартиры.

1. Для начала необходимо полностью очистить стены он старых обоев, краски или шпаклевки. Важно не оставлять небольших отшелушивающихся участков, в этих местах будет риск отпадения пенопласта или образования влаги, поэтому зачищать стены необходимо особенно тщательно.

Как пенопластом утеплить квартиру2. Очищенные стены необходимо обработать специальной грунтовкой, продающейся в строительном магазине. Она уберет остатки пыли и окончательно подготовит стену к утеплению.

3. Далее, укладка пенопласта не особо отличается чем-либо от укладки обычной кафельной плитки. Необходимо разводить плиточный клей, наносить его на стену при помощи кисти, и клеить, стараясь не оставлять щелей между кусками пенопласта. Также важно плотно прижимать пенопласт к стене. Чем меньше воздуха будет в щелях, тем теплее будет помещение.

4. После оклеивания всех стен, необходимо прошпаклевать все оставшиеся между пенопластом щели. Для шпаклёвки важно использовать именно плиточный клей, а не другие смеси, так как те, что содержат в своем составе гипс будут хуже удерживать холод и влагу.

5. Затем необходимо выровнять стены в комнате. Для этого будем использовать сначала стартовую шпаклевку, которой зашпаклюем полностью всю площадь стены. Проделаем это второй раз после того, как первый слой полностью просохнет. Затем нанесем окончательную шпаклевку, стремясь получить идеально ровную стену.

6. При помощи наждачной бумаги или сетки, отшлифуем все заметные неровности. Таким образом мы добьемся абсолютной гладких стен. После этого нужно еще раз покрыть стену грунтовкой для закрепления шпаклевки и защиты её от разрушения.

7. Готово! Теперь можно покрасить стену краской или наклеить на нее обои, а пенопласт обеспечит тепло и защиту от сырости.

Добавить комментарий

Adblock detector