Римские шторы

К новинкам нынешнего текстиля, начинающим овладевать рынком относится сжатый тюль, интерьерные ткани с металлической основой, а также ткани с рисунком, который вытравлен кислотой. При создании дизайна окон очень важной деталью является карнизы. Плохо сочетающийся со шторами и обстановкой карниз воспринимается просто говоря, как не на своем месте. Но, не смотря на этот фактор, с помощью специалистов, можно запросто решить данную проблему.

Множество фирм на сегодняшний день предлагают огромный спектр подобных услуг: подъемные системы, карнизы, рулонные шторы, системы зимних садов плиссе, декоративные карнизы, панельные шторы, жалюзи. Карнизы, как и шторы, как правило, подбираются к мебели. Особенно римские шторы купить желают купить. Классический вариант — это когда к мебели из дерева приобретают деревянный или изготовленный из других материалов «под дерево» карниз, с резьбой и набалдашниками. Пользуются невероятной популярностью багеты. Однако мебельная мода не стоит ежедневно на одном месте. Уже пользуется большим спросом разнообразная кованая мебель, следовательно, вместе с ней на торговый рынок поступили и кованые карнизы. Безусловно, на этом карнизе тюлевая занавеска смотреться будет немного странно. Но современная мода может принять различные сочетания и направления — от авангардных до классических.

Другая новинка этого сезона — карнизы в стиле эркер и арка. Они с большой точностью могут повторять линии популярных архитектурных элементов. Их главная задача — дать возможность хозяину эркера или арочных окон великолепно оформить дизайн окна. Штора прикрепляется липкой ленточкой, которая скрывает сам карниз. В результате такое впечатление, будто штора висит не прикрепленная и повторяет захватывающие изгибы арочных окон. Одним словом, если вы решили изменить дизайн своих окон, то обязательно не забывайте про их «одежду», которая, безусловно, ещё более украшает дизайн дома или квартиры.

Adblock detector