Шторы для гостиной – выбор и сочетание с интерьером

Шторы в гостиной – не только декоративное дополнение, но и практичность. Они закрывают окна, будь-то от солнца или соседей. Для того, чтобы правильно выбрать шторы для гостиной следует рассмотреть вопрос о выборе ткани, а также способе, с помощью которого они будут защищать окна. Но, в первую очередь, шторы должны соответствовать стилю комнаты.

Обустраивать гостиную с занавесками не так просто. В больших помещениях, оформленных в классическом стиле, можно использовать больше вариантов. Для небольших помещений подходят занавески, которые действительно могут улучшить общий интерьер гостиной. Большую роль играет стиль подоконника и функции, которые он выполняет. Варианты подоконников из камня можно посмотреть тут. На подоконнике можно выращивать цветы или использовать, как место для декоративных вещей – свечи, шкатулки и так далее.

Следовательно, в классической комнате хорошо смотрятся длинные занавески и шторы с традиционными узорами. Важен также цвет, например, мерцающие, элегантные ткани создают роскошный интерьер. Богато украшенные занавески закончат классический стиль гостиной.

Гостиная с массивными шторами в главной роли

Современный дизайн интерьера гостиной предусматривает простоту и геометрические узоры. Такие шторы должны быть четко обозначенными, и прекрасно дополнять мебель с современным дизайном. Можно успешно использовать только шторы или только занавески.

В случае интерьера в романтическом стиле, где преобладают текстильные изделия, можно использовать прозрачные шторы до пола. Здесь красиво будут смотреться шторы для гостиной комнаты с цветами или другими узорами. При выборе соответствующий ткани важно помнить, что она должна подчеркивать романтический стиль и характер комнаты.

Интерьеры, оформленные в своеобразной авангардном стиле, также должны включать выразительные украшения на окнах. Здесь шторы, в первую очередь, являются неотъемлемой частью выбранного дизайна интерьера. Если мебель ярких оттенков и с необычными формами, то занавески на окнах должны обеспечивать для нее подходящий фон.

Идеальные шторы для гостиной – как выбрать?

Шторы для гостиной можно сшить на заказ или купить готовые. Если ваши окна имеют стандартные размеры, то в магазинах имеется большой выбор готовой продукции. При выборе важно помнить, что занавески подчеркивают характер гостиной и одновременно обеспечивают основу выбранного стиля. В любом случае, интерьер комнаты должен быть законченным и последовательным.

Добавить комментарий

Adblock detector