Мебель для прихожей

Мебель для прихожейМебели для прихожей существует очень много. Вы можете сами убедиться в этом, зайдя в любой салон мебели или, заглянув на странички мебельных сайтов в интернете. Поэтому возможностей для покупки мебели в прихожую много.

Заказать family-stroy.ru сегодня могут многие. Такое строение хорошо тем, что имеет очень выгодное сочетание цена-качество. Но, бывает, что при всей этой широте ассортимента, мы отказываемся от новой мебели для прихожей. Этому всему разные причины. Кто-то жалеет выбросить старую мебель – она же так отлично поместилась в тесной прихожей, а сколько воспоминаний с ней связано.

Мебель для прихожейА кто-то просто не в состоянии приобрести даже самую дешевую мебель. Приходится радоваться тому, что имеем. Потрепанная старая мебель, которая, к тому же, стоит в тесной неуютной прихожей – просто страшный сон. Но, не следует расстраиваться раньше времени. Даже такая мебель может превратиться в изюминку интерьера. Причем, с минимальными затратами.

Давайте начнем. Для начала, старые фасады комода и шкафа обклеиваем обоями с ярко выраженной текстурой. Когда обои хорошенько просохнут, красим их в любой понравившийся цвет. А на боковые стенки комода и шкафа можно нанести аэрозольную краску. Если вам сложно представить, что из этого получится, то зайдите на сайты в интернете, на которых описывается декорирование мебели. Поверьте, выглядит очень эффектно.

Если же, ваша мебель хорошо сохранилась, и на ней отсутствуют заметные дефекты, нанесите на нее художественную акриловую краску. Для того, чтобы результат был еще красивее, можно использовать несколько разных красок и кистей. Вначале, наносим фон самой широкой кистью. При нанесении краски, постарайтесь распределить силу на кисть неравномерно, тогда слой получится рельефным. Затем, более тонкими кистями и другими красками нанесите на поверхность понравившийся вам рисунок.

Декорируют не только устаревшую мебель. Бывает, что хозяевам новой мебели надоел ее привычный внешний вид, и они тоже решаются на такие «творческие подвиги». А вот антикварную мебель лучше не декорировать таким способом. Ее старинный вид намного краше любого декора. А покрасив ее, вы можете только лишь ее испортить.

Какой бы ваша мебель не была: новая или старая; дорогая или дешевая; ультрамодная или антикварная; деревянная, кованая или из МДФ и ДСП. Чтобы она долго радовала и служила вам, придерживайтесь простых правил ее использования. Избегайте попадания прямых лучей солнца, повышенной влажности, попадание жидкости на мебель. Не размещайте мебель рядом с нагревательными приборами.

Добавить комментарий

Adblock detector