Гальки в интерьере

Гальки в интерьереДля интерьера квартир и домов используются разнообразные натуральные материалы. Дизайнеры добрались и до морских и речных ракушек и камней. Очень часто данные чудеса моря применяют, когда комната произведена в морском стиле, однако, для экостиля данные материалы подойдут намного лучше.

Гальки в интерьере

Не для любого интерьера подойдут морские гальки. К примеру, в помещении, выполненном в стиле хай–тек, они совсем не подходят. А в стиле техно его можно использовать. При помощи гальки выполняют отделку подиума, пола, а также стены и арки. Отделанный интерьер галькой напоминает о море, а также отличает своей близостью и живостью к природе. Иногда, гальку применяют для декора отдельных элементов, в данном случае ее просто приклеивают на клей, при этом убирая остатки.

Особенность данной отделки в интерьере, в том, что это можно произвести самостоятельно, без чьей либо помощи, и материал можно не покупать, а просто набрать на берегу моря или реки. Так же гальку можно приобрести в магазине, при этом необходимо покупать гальку в сетке. Это простая галька, которая приклеена непосредственно к сетке. После чего остается просто прикрепить панно к стене.

После этого необходимо применить затирку, и после этого нужно не забыть протереть гальку салфеткой, чтобы на ней не было остатков затирки.

Где можно применять гальку:

1. Гальку можно использовать для декорирования боковой поверхности подиума;

2. При помощи гальки украшают внутренние стороны колонны и арки;

3. Также из гальки можно выложить плинтуса;

4. Гальку насыпают в вазы;

5. Оформляют галькой полы;

Очень оригинально выглядят каменные подушки, конечно, они выполнены не из настоящей гальки, а просто имитация.

Добавить комментарий

Adblock detector