Особенности установки пластиковых окон в детской

В детских и подростковых комнатах следует уделять особое внимание безопасности и надежности пластикового окна. Поэтому опираться следует в первую очередь не на стоимость, а на качество и репутацию бренда. Пластиковые окна REHAU (Рехау) по праву заслужили лидирующее место среди производителей оконных конструкций. В них сочетаются передовые технологии, экологичность и широкий ассортимент профилей на любой бюджет.

Особенности профилей REHAU

Существует устойчивое заблуждение, что из-за использования в качестве стабилизатора свинца пластиковые окна способны выделять токсичные пары. Но выделения могут быть лишь в низкосортных профилях. Технология производства REHAU предполагает применение металла с низким показателем диффузии (проникновения внутрь другого вещества). Также пластик не выделяет опасные вещества даже при воздействии жаркого солнца, так как его температура плавления в пределах 120°C-220°C, и он не поддерживает горение.
При выборе окна стоит запросить сертификаты качества, они в обязательном порядке присутствуют в компаниях, которые дорожат своей репутацией. Как, например, компания «Комплектпласт», которая занимается производством профилей REHAU. Также немаловажно доверить установку опытным специалистам, которые используют качественные комплектующие, производят монтаж в соответствии с гос. стандартом и дают гарантию на выполненные работы.

Параметры подбора «детского» окна

  • Профиль. Является основой оконного блока. Следует предпочесть многокамерную модель толщиной не менее 60 мм. Это позволит улучшить звуко- и теплоизоляцию без потери светопропускаемости.
  • Стеклопакет. Стоит остановить выбор на безопасной модели. Такое стекло стойко выдерживает случайное попадание мяча или тупого предмета. При разбивании разлетается на тупоугольные фрагменты, либо остаётся на специальной плёнке.
  • Безопасная фурнитура. Дети любознательны, а значит, могут выпасть из оставленного открытым окна, или самостоятельно вскрыть створку. Поэтому на рынке представлены специальные приспособления, способные повысить безопасность, как нового окна, так и уже установленного:

◦ «гребенка» — специальный ограничитель, который фиксирует створку при проветривании на безопасном расстоянии;

◦ детский замок — представляет собой надежно закреплённый шнур, который фиксирует приоткрытую створку, и не позволяет ребёнку самостоятельно открыть шире;

◦ личинка для ключа — полностью блокирует поворот ручки.

  • Климат-контроль. Необходимая опция в современной детской. Позволяет проветривать помещение, без опасного открывания створок. Для этого в профиль монтируется воздушный клапан, который при необходимости можно перекрыть.
  • Антимоскитная сетка. В летний период времени она способна надёжно защитить детский сон от насекомых. Устанавливается на специальные ограничители снаружи открывающейся створки.
  • Микропроветривание. Может стать альтернативой «гребёнки», так как позволяет при повороте ручки на 45°C приоткрыть окно лишь на несколько миллиметров с фиксацией.

Детская комната — наиболее ответственное помещение в доме или квартире, где ребёнок может оставаться без внимания взрослых. Поэтому выбирая окно, следует особенно тщательно отнестись к поставщику. Компания «Комплектпласт» более 10 лет совершенствует свой подход к работе, обладает собственным производственным цехом и командой опытных профессионалов. На основные элементы, фурнитуру и монтажные работы предоставляется гарантия. Получить консультацию и вызвать мастера для бесплатного замера можно по контактным номерам (4922) 60-46-46, 60-48-48.

Adblock detector