Как обустроить крошечную кухню

Как обустроить крошечную кухнюМногие живут в квартирах, где кухня имеет очень маленькие размеры и выглядит далеко неидеально. Глядя на такие маленькие габариты кухни, в голову приходит только одна мысль, как же правильно оформить помещение, чтобы оно стала удобным, уютным и функциональным пространством.

Если использовать ventilator.kiev.ua, то можно обеспечить лучшую атмосферу на кухне. Идеальные элементы кухни — это, конечно же, современная планировка, встроенная бытовая техника и компактная мебель. А главное, должна быть фантазия, чтобы правильно сочетать компоненты и получить удобное помещение для всей семьи.

Как обустроить крошечную кухнюДля кухни самой приемлемой будет Г-образная обстановка, именно она создает тот угол на кухне, который делает ее уютной. К тому же, такая планировка дает возможность поместить угловой шкаф, который обеспечит дополнительное место для хранения посуды, что так необходимо на маленькой кухне. Нужно тщательно подойти к выбору обеденного стола, ведь именно он является ключевым элементом всей кухни. Хорошим будет выбор в пользу стола с откидной ножкой, который значительно экономит пространство.

На кухне достаточно много места занимает мелкая бытовая техника. Поэтому целесообразно оставить только те элементы, которыми пользуется семья. Шкафы в кухонной мебели должны легко открываться. На кухне должно быть несколько открытых полочек для хранения специй, чашек и всего, что должно быть под рукой хозяйки. Для навесных шкафов лучше использовать прозрачный фасад, так как именно он сделает пространство более воздушным и легким. Даже самое маленькое помещение станет значительно шире и больше.

Крупную бытовую технику, такую, как стиральная или посудомоечная машина, лучше располагать под кухонной столешницей.

Зрительно увеличить пространство кухни поможет правильный оттенок стен, мебели и напольного покрытия. Это должны быть оттенки светлых тонов, без излишних рисунков и декора, которые только будут визуально уменьшать пространство. Многое зависит и от освещения комнаты. Оно не должно бросаться в глаза но, тем не менее, быть ярким. С такой функцией хорошо справляются светодиодные светильники, установленные над рабочей поверхностью, также небольшая люстра, повешенная над обеденным столом.

Подобные советы — это не план действий, а всего лишь направление, в котором нужно двигаться для достижения желаемого результата. И помнить, что кухня — это именно то место, где собирается вся семья, чтобы приятно провести время и поболтать за чашечкой чая.

Добавить комментарий

Adblock detector