Как обезопасить пластиковое окно для своего ребенка

nedvizemost-2

Как обезопасить пластиковое окно для своего ребенка

Дети по своей природе достаточно любопытные. Их интересует весь мир вокруг от начала и до конца, ведь все еще неизведанное и невероятно интересное. Но к сожалению, такая любознательность может привести к различным последствиям, не самым радостным и позитивным. Постоянный контроль за младшим членом семьи – один из наилучших и действенных способов его обезопасить. Но если свою бдительность постараться скомбинировать вместе с дополнительной защитой эффект будет в несколько раз лучше.

Современные специалисты рекомендуют в первую очередь взять под особый контроль отношение ребенка к окну. А чтобы избежать всевозможных неприятностей необходимо лишь одно: приобрести блокировку для пластиковых окон.

Итак, среди самых популярных элементов защиты оконных профилей стоит выделить следующие:

  • Ручки с замком

Металлопластиковые окна со специальными ручками с замками – это отличный выход для родителей, не желающих жертвовать регулярным проветриванием помещения. Данный элемент внешне совершенно не отличается от своих менее безопасных собратьев. К тому же во время его монтажа не потребуется установка дополнительных элементов, что придает ему еще больших преимуществ.

Ручка с замком позволяет с легкостью зафиксировать створку в необходимом положении, без возможности его изменения. Ключ для снятия блокировки можно спрятать в надежном месте и больше не опасаться за малыша.

  • Накладной или врезной блокиратор

Обеспечивает прекрасный уровень безопасности без постоянного запора. Что самое примечательное: он не препятствует должному проветриванию и позволяет выбрать идеальное положение створки, в то время как ребенок никак не сможет раскрыть ее полностью.

Изделие имеет максимально простую комплектацию: блок, фиксирующаяся на самом окне и дополнительная деталь, которую необходимо вмонтировать в саму раму. К тому же оно может прослужить долгие годы, ни разу не сломавшись, что не менее важно во время эксплуатации.

  • Замок с тросом

Пожалуй, наиболее востребованный вариант, предпочтение которому отдают многие родители. Идеально подходит для конструкций любой конфигурации (треугольные окна, трапециевидные, круглые, арочные и даже самые стандартные). Имеет вид небольшого замка с тросом. А вот весь механизм работы очень сильно схож с дверной цепочкой: изделие фиксирует створку в необходимом положении, после чего закрепляется в специальном гнезде с замком.

Adblock detector