Квартиры в Адлере

Вот Вы и решили приобрести квартиры в адлере. Первым делом перед вами возник вопрос: какая квартира вам по карману? Вы заходите на сайты различных агентств недвижимости, ищите информацию в интернете или в других источниках. Прозвонив по паре-тройке контактов, вы понимаете, что самостоятельно найти недвижимость будет сложно и займёт очень много времени. Вы обращаетесь к агенту.

Конечно, вы много раз представляли, что вы хотите приобрести в Адлере, но на деле получается, что воплотить ваши мечты с точностью 100% вряд ли будет реально. В это момент перед вами встаёт вопрос, что нужно сделать, чтобы ваш запрос был удовлетворён с наибольшей точностью. В любом агентстве вам зададут вопрос: что наиболее предпочтительно, квартира из старого фонда или новостройка? Конечно, перспектива использовать квартиру по назначению сразу после сделки вас вдохновляет больше, чем ремонт квартиры с нуля. Давайте подробнее рассмотрим плюсы и минусы покупки данных вариантов недвижимости.

Рыночная стоимость ликвидной «вторички» в Адлере всегда выше, чем стоимость квартиры в новом доме. Дополнительно сэкономить на покупке квартиры в новостройке можно купив квартиру в доме на этапе строительства, так как с каждым этапом стоимость жилья возрастает и достигает своего максимума к моменту оформления документов в юстиции. Естественно, покупая квартиру в строящемся доме, есть определённые риски. Вполне возможно, что строительство дома может затянуться, или дом могут не сдать вовсе. Но для этого и существуют агентства недвижимости. Уважающий себя и дорожащий своей репутацией агент никогда не предложит квартиру в проблемном доме. Достойные агентства никогда не гонятся за сомнительной прибылью и не работают с проблемными застройщиками. Но, даже если выбрать квартиру в уже сданном доме, но в черновом варианте, стоимость квадратного метра будет намного ниже, чем в готовой для проживания квартире. Соответственно, купив квартиру в новостройке, вы можете позволить себе большую площадь. Но в этом случае вы должны предусмотреть затраты на ремонт. Конечно, на это уйдёт достаточно средств, но у вас появляется возможность сделать жилое пространство максимально удобным для вас. Вы будете уверены, что все коммуникации в вашей квартире новые и прослужат вам долгие годы. Распланировав квартиру по вашим запросам, вы сделаете всю площадь максимально полезной для вас. Да и оформление квартиры будет соответствовать вашему вкусу и понятию комфорта и уюта. Минусом такой покупки будет шум от ремонта других квартир, но этот процесс обычно происходит практически одновременно и уже через несколько месяцев после сдачи дома ремонты в большинстве квартир заканчиваются.

Покупая квартиру на вторичном рынке, необходимо понимать, что вы можете столкнуться со скрытыми проблемами, которые могут проявить себя со временем, такими как старая проводка и трубы. Согласитесь, что делать капитальный ремонт в квартире и одновременно проживать в ней достаточно проблематично или даже нереально. Да и затраты на демонтаж старых коммуникаций, а затем установка новых, выравнивание стен и т.д., обычно значительно превышают затраты на ремонт с нуля. Помимо этого, вы не сможете перепланировать квартиру во вторичном фонде под ваши потребности без различных согласований, на которые уйдет масса времени и средств.

Adblock detector