Чем могут быть интересны старые микросхемы?

Драгоценные металлы добавляются в состав элементов конструкций, которые принято называть радиодеталями и микросхемами. Чем же они могут быть еще интересны, кроме их прямого использования? А все из-за их дорогостоящих составляющих в составе микросхем и радиодеталей.

Дорогостоящими составляющими в них являются драгоценные металлы, а именно:  золото, платина, серебро, палладий. Особенность состоит в том, что в некоторые радиодетали драгоценные металлы добавляются в минимальном количестве, а в некоторые — в достаточно большом. Скупка микросхем может позволить вам немного подзаработать, если эти старые ненужные детали сдать в принимающую компанию.

Также рекомендуется учитывать, что продолжительность службы устройства не влияет на цену элементов, извлеченных из него. Как правило, более старые детали оказываются самыми дорогими. Особенно речь идет об элементах, которые были произведены во времена Советского Союза: в них содержание ценных металлов более высокое.

Микросхемы бывают разными, их конструкция и состав зависят от типа базового устройства. Самые дорогие для сдачи — маленькие советские микросхемы, где есть позолоченные контакты. При оценке содержания корпуса также может быть выявлено, что в нем есть полезные извлекаемые включения.

Транзисторы и резисторы внедряются в разные виды электронных устройств. В них можно найти серебро, платину, палладий, но чаще в их составе содержатся  эти металлы в небольшом количестве. Самые дорогие — это полные сборки.

Adblock detector