Делаем ремонт на кухне

Делаем ремонт на кухнеКухня – очень важное место в вашем доме, ведь здесь мы посвещаем свое время не только приготовлению пищи, но и общению со своей семьей. Именно поэтому, очень важно, чтобы здесь было удобно и комфортно и требуется заказать изготовление кухни на заказ у профессионалов.

Как правило, площадь кухни довольно небольшая, вот почему так важно использовать каждый квадратный метр максимально рационально. К тому же, стоит учесть, что во время приготовления еды, здесь становится достаточно жарко и влажно, а от жира и масла могут появляться пятна, поэтому лучше, чтобы материал, из которого будет изготовлен ваш гарнитур было легко мыть.

После того как все необходимые измерения будут сделаны, а чертежи готовы, можно подумать о самом интерьере. Попробуйте представить кухню вашей мечты, впоследствии от этого можно будет отталкиваться. Решите, каким цветам вы хотели бы отдать предпочтения. Разумнее всего придерживаться классических решений, так как мода меняется слишком часто и вряд ли получится угнаться за ней.

У вас должно быть достаточно полочек и шкафов, чтобы разместить всю посуду и другую кухонную утварь. Не слишком увлекайтесь декорированием, в первую очередь вам должно быть удобно. К примеру, стеклянная столешница, несомненно, выглядит очень стильно, однако, это не слишком практично, так как такая поверхность легко царапается и покрывается пятнами.

Особое внимание уделите освещению. Лучше, если в вашей кухне будет не один источник света. Как минимум, нужно добавить лампы над раковиной и некоторыми рабочими поверхностями, к тому же можно, например, добавить бра, чтобы создать в вашей кухне особое уютно освещение.

Не забудьте проверить, достаточно ли розеток, их обязательно должно быть несколько, ведь на любой кухне всегда находится довольно много техники: микроволновая печь, чайник, кофеварка, мультиварка, гриль и т.д. Так что, прикиньте, что будет именно на вашей кухне и будет ли вам достаточно места, чтобы разместить все это.

Посудомоечную машину лучше установить рядом с ящиками для посуды, раковиной и мусорным ведром – так будет удобнее всего загружать и выгружать тарелки и чашки. Обязательно убедитесь, что дверка машины будет свободно открываться.

В случае, если у вас совершенно нет идей, купите несколько журналов об интерьерах и попробуйте найти вдохновение там.

Добавить комментарий

Adblock detector