Дома из дерева: островок здоровья и благополучия современной семьи

Вопрос об экологии – один из важных в современном мире, поэтому многие жители мегаполисов перебираются на постоянное место жительства из мегаполисов за город, где среди деревьев построены их деревянные дома. Деревянные срубы производят не только в регионах, богатых лесными массивами, но и даже там, где найти хорошее дерево довольно трудно.

Канада, Россия и Япония стоят на пьедестале почета, как места, где издревле предпочитали жить в мире с деревом. Страны скандинавского полуострова тоже не гнушаются остаток жизни провести подальше от цивилизации. Жом из бревна – это здоровые легкие, почки и сердце, так что не зря дома из бревен называют домами жизни.

Дерево вызывает только положительные эмоции, но только то, что правильно обработано, поэтому немаловажно знать, на каком оборудовании его произвели.

Дома из дерева вам не напоминают конструктор, например «Лего» или «Самоделкин»? Если детьми плотники играли с кубиками, то теперь у них есть свои детали из профилированного бруса или оцинкованного бревна. Эти строительные материалы и есть те самые части домов, только выросшие в размерах. Работать с ними приятно: через небольшой промежуток времени видны плоды деятельности. Так можно за пару дней собрать коттедж или многоэтажный особняк, да и за неделю возводится целый дачный поселок, если на место привезли достаточно деревянных деталей. Главное в строительстве – простота монтажа и быстрота укладки.

Разнообразие форм домов из дерева покоряет мир. Если есть желание, то можно построить настоящий русский терем или швейцарское шале. Бетон и кирпич идет разве что на фундамент и печь с камином: остальное место занимает оцилиндрованное бревно или профилированный брус.

Дома из бруса профилированного – это тот же финский дом. Основной материал – сосна, которая растет в северных районах. В таком жилище не надо стены внутри штукатурить, их просто полируют, причем работу могут выполнить совсем «зеленые» строители. В этом и заключается удобство обработанного дерева.

 

 

Добавить комментарий

Adblock detector