Крыша над головой

Крыша над головойМой дом, моя крепость, а какая крепость без крыши над головой. Установить крышу тоже не легко, как кажется на первый взгляд.

Типы конструкции крыши:

Плоская — вариант, дешевой и простейшей крыши со своими недостатками: зимой снег будет скапливаться на ней, а весной вода будет плохо стекать, и ждите мокрых потолков. Ставят на сараях либо подсобных помещениях.

Если при проведении ремонта нужна также inforem.com.ua, то заказать ее можно, в том числе, онлайн.
Среди конструкций крыши, двускатная – самый знаменитый вид. Он состоит из двух плоскостей, установленных под углом. Недостаток в том, что необходимо высчитать определенный угол, чтобы весь снег скатился при таянии вниз.

Четырёхскатная — самый редкий вид, подходящий только на квадратные дома, которые уже практически не строят. Недостаток в сложном собирании конструкции.

Фигурная – крыша набирающая обороты в современном мире строительства. Любую форму крыши нестандартного типа можно назвать фигурной, и поэтому работники делают ей свои подвиды.

Важной частью является и выбор древесины для крыши, то есть ее скелета. Лучше всего для этой роли подойдут хвойные деревья, но без сосны. В хвойных деревьях содержится много смолы, и они не пропускают много влаги. Кроме всего этого дерево должно быть обработано специальными растворами и без сучков, так как именно через эти сучки к вам в дерево проберется гниль или плесень быстрее всего.

Дерево выбрали, а теперь ищем поверхность, которая будет показывать красоту дома и защищать днем и летом.

Виды покрытий:

Металлочерепица – черепицу имитирует металл, подойдет она для любой формы дома. Также, она является хорошим проводником теплоты, что является маленьким недостатком.

Натуральная черепица – прослужит долгую службу, но тогда необходимы устойчивые стены дома, так как она тяжелая. А недостатком является только лишь высокая цена.

Крыша над головойБитумная черепица — также долговечный материал, удобен и практичен, только од него необходимо воздвигать специальную конструкцию.

В строительной индустрии существует большое количество покрытий на крышу, но эти являются основными. И от того, как постелите крышу, зависит то, настолько вам спокойней будет жить в своем царстве. Ведь главное знать основные правила и особенности, и тогда крыша встанет на место сама собой.

Добавить комментарий

Adblock detector