Практические советы по уходу и очистке окон

Правильный и систематический уход за окнами – это мероприятие, которые нельзя исключать из списка домашних дел, особенно если вы хотите расширить максимально безотказную работу окна. Мы собираемся объяснить, почему так важно сезонное техническое обслуживание оборудования пластиковых окон и подскажем, как правильно ухаживать за оконными механизмами. Таким образом, ваши окна будут эффективно и хорошо служить в течение длительного периода времени.

Ухоженное окно – эффективное окно

Все места должны быть защищены от загрязнений во время строительных работ. Если строительство еще не окончено, в процессе эксплуатации окон нельзя удалять монтажную пену из шва перед оштукатуриванием. Поддержание механизма чистого окна – это одно, но также важно регулярное техническое обслуживание фитингов. По крайней мере, один раз в год смазывайте маслом все аппаратные компоненты, которые имеют важное значение с точки зрения нормальной эксплуатации окна. Например, шарниры, фиксируемые точки и так далее. В большинстве случаев, можно использовать оливковое или машинное масло. Конечно, избегайте абразивных средств, и используйте только масло для смазки, свободное от смол и жирных кислот. Можно применять силиконовое масло.

Вышеуказанные мероприятия обеспечивают легкую работу окна и эффективную защиту арматуры от преждевременного износа. Иногда просто необходимо правильно пользоваться аппаратными средствами. Если для того, чтобы повернуть ручку требуются больше усилий, то это первые симптомы неисправности окна.

Систематическая очистка окна

Систематическая очистка окна напоминает многим людям грязное стекло. Однако на этом уход за окнами не заканчивается. Важно удаление грязи и пыли с оконных рам и всей системы в целом. В данном случае остается ряд невидимых на первый взгляд механизмов, которые определяют правильное функционирование окна и надлежащие технические характеристики, что может значительно продлить его комфортное использование. Пренебрегая регулярным осмотром и техническим обслуживанием аппаратного обеспечения, несмотря на видимость, в скором времени, вы будете ощущать проблемы со сложностью открытия и закрытия оконных крыльев.

Для того, чтобы избежать проблем, обязательно регулярно очищайте от пыли и грязи все элементы окна на раме и крыле. Особое внимание уделяйте верхней части оконной конструкции. Однако для этих целей нельзя использовать какие-либо бытовые моющие средства и обычную воду. Лучше всего проводить очистку с помощью сухой ткани, а в случае более сильных загрязнений – использовать специализированные препараты с естественным рН, которые не провоцируют коррозию покрытия арматуры.

Добавить комментарий

Adblock detector