Виды и особенности стрейч-пленки

Как один из самых востребованных видов материалов, стрейч-пленка прочно вошла во многие сферы жизни человека. Она широко используется для упаковки пищевых продуктов, багажа при переезде, строительных материалов, сельскохозяйственных работ. Столь широкая область применения материала обусловлена многочисленными преимуществами, которые характерны для стрейч-пленки.

Особенности и преимущества

Стрейч-пленка производится на основе полиэтилена и сополимеров. В сравнении с обычными полиэтиленовыми пакетами, она обладает рядом достоинств. В частности:

  • пленка растягивается до 400 % от своей первоначальной длины;
  • она способна быстро восстанавливать исходную форму;
  • материал обладает повышенной устойчивостью к проколам и разрывам;
  • он хорошо липнет к своей поверхности и имеет низкий уровень адгезии к упакованному товару.

Разновидности стрейч-пленки

Существует несколько классификаций стрейч-пленки. По способу упаковки ее делят на два вида:

  1. Ручная – представлена широким выбором размеров, поставляется в небольших рулонах (весом до 2,5 кг) и обладает растяжением до 100 %. Может использоваться как для индивидуальной упаковки, так и для запаковки товаров в паллетах.
  2. Машинная (паллетная) – разработана для упаковки поддонов с грузом. Она выпускается в широких рулонах весом до 17 кг и обладает таким важным преимуществом, как возможность сильного растяжения – до 400 %.

По способу изготовления различают первичную и вторичную стрейч-пленку. В отличие от вторичной, первичная стоит на 20 % дороже и производится из полиэтилена более высокого качества. Именно поэтому она подходит для упаковки любых товаров, в том числе пищевой продукции.

Также стрейч-пленка бывает прозрачной и цветной. Как и прозрачная, цветная стрейч-пленка используется для упаковки любых товаров. Она производится с добавлением концентратов красителей и выпускается в разных цветах. Чаще всего цветной материал используют для идентификации грузов на складе, защиты товаров от солнечных лучей и посторонних глаз.

Купить стрейч-пленку оптом и по доступной цене вы можете в компании «ОМЕГА». В каталоге интернет-магазина представлен широкий ассортимент скотча, клейкой ленты, перчаток, технических тканей и других материалов, которые реализуются с доставкой по России и на самых выгодных условиях. Для всех клиентов предусмотрены удобные способы оплаты (наличными и через безналичный расчет), привлекательные скидки и особо выгодные условия для крупного опта.

Adblock detector