Наводим порядок дома

Наводим порядок домаЧистоплотностью обладает тот хозяин, который не накапливает в окне (между рамами) пыль и грязь. Борьба с этой проблемой ведется наверное в каждой семье. Несколько несложных советом помогут Вам стать отличным домохозяином.

Итак, для начала возьмите полоску из картона или просто из плотной бумаги и закройте просвет между наружной и внутренней сторонами форточки (крепить бумагу лучше всего с помощью канцелярских кнопок). Бумага предотвращает проникновение пыли между рам. А удаление пыли с бумаги это обычная ежедневная процедура.

Сильно загрязненные оконные pамы нужно мыть теплой водой с добавлением в нее нашатырныго спирта. Вначале рекомендуется промыть низ, а после верх рамы, поскольку грязь сложно удалить с сухой поверхности. Чтобы вытереть раму насухо, нужно взять мягкую ткань, не оставляющую на поверхности ворсинок.

Рамы, выкрашенные масляной краской для сохранения их блеска можно промыть теплым настоем чая, а также после мытья их нужно протереть тампоном, предварительно слегка смочив его в растительном масле. В роли чистящего вещества можно использовать средство для мытья посуды, или же простой мыльный раствор.

После рам нужно довершить образ чистых окон вымыв стекла, для этого как никогда пригодится «оконный рукомойник», сделать его очень даже просто, берется старый «дворник» с автомобиля и делается прекрасное устройство для очистки окон от грязи и пыли. Для этого надо: ручка из дерева и стержень из металла.

Добавить комментарий

Adblock detector