Что такое калибровка и почему это так важно?

1

Что такое калибровка и какова ее важность? Калибровка жизненно важна везде, где важны измерения, она позволяет пользователям и предприятиям быть уверенными в результатах, которые они отслеживают, регистрируют и впоследствии контролируют.Калибровка — это процесс сравнения показаний одного элемента оборудования или системы с другим элементом оборудования, который был откалиброван и привязан к известному набору параметров. Оборудование, используемое в качестве эталона, должно быть непосредственно прослежено до оборудования, которое откалибровано в соответствии с национальным стандартом РФ. Некоторые компании предложат предварительную калибровку, где они сначала тестируют оборудование, чтобы определить, подходит ли оно для калибровки, в то время как другие передают все оборудование для калибровки, независимо от того, работает ли оно должным образом.

В общем случае калибровку часто рассматривают как включающую в себя процесс регулировки выходного сигнала или индикации на измерительном приборе для согласования со значением применяемого стандарта с определенной точностью, однако на самом деле это два процесса: калибровка и регулировка. Поэтому важно точно понимать, какой сервис вам требуется. Также важно понимать, что калибруется и как выполняется калибровка. В качестве примера рассмотрим цифровой термометр, который использует внешний датчик температуры. Многие компании удивляются, узнав, что их калибровка выполняется с использованием имитированного значения температуры, которое применяется только к термометру. Здесь к цифровому термометру подключен испытательный прибор, а к цифровому термометру приложено напряжение, эквивалентное определенной температуре.

Если вы хотите, что бы наша лаборатория http://nmaus.ru провела калибровку вашего оборудования, пожалуйста, свяжитесь с нами для уточнения.

Многие пользователи требуют и, вероятно, ожидают, что будет проведена более точная калибровка, отражающая использование в реальных условиях. Здесь предпочтительным методом является совместное испытание цифрового термометра и датчика температуры (другими словами, «проверка системы») и использование реального источника тепла. Значение, отображаемое тестируемой системой, затем сравнивается со стандартом (система с известной или назначенной точностью).

Почему калибровка так важна?
Калибровка определяет точность и качество измерений, записанных с использованием единицы оборудования. Со временем наблюдается тенденция к отклонению результатов и точности, особенно при использовании определенных технологий или измерения определенных параметров, таких как температура и влажность. Чтобы быть уверенным в измеряемых результатах, существует постоянная потребность в калибровке оборудования в течение всего срока его службы для надежных, точных и повторяемых измерений.

Целью калибровки является минимизация погрешности измерений путем обеспечения точности испытательного оборудования. Калибровка количественно и контролирует ошибки или неопределенности в процессах измерения до приемлемого уровня.

Adblock detector