Проекты финских домов

Что мы знаем о таком государстве как Финляндия? Это страна многочисленных озер, впечатляющих своей мощностью гранитных скал и бесчисленных красивых лесов. В летнее время под яркими лучами солнца, обдуваемые теплым и влажным балтийским ветром, возвышаются превосходные красные мачтовые сосны, которые, как известно, дают идеально подходящую для строительства жилья древесину. На протяжении многих столетий совершенствовалась искусная технология финских строителей. И это совсем не удивительно, что построенные финнами восхитительные деревянные дома считаются одними из самых лучших в мире.

Финским домам характерно объединение комнат, как правило, таких как гостиная и кухня. Такой дом изолирует только спальни и санузлы. Чаще всего потолки первого этажа довольно-таки высокие и часть потолка над гостиной является приподнятой, при этом образуется так называемый “второй свет”.

Это очень даже оригинальное и практичное решение — свет, который поступает не сбоку, а сверху, становится воплощением самой естественности. А каминная печь и сауна представляют собой неотъемлемые атрибуты финского дома. Однако сейчас в современных финских домах вам не удастся увидеть широкой лестницы, она будет выглядеть узкой и крутой, однако такая лестница займет совсем немного места. Второй этаж, который предназначен, в основном, для сна, чаще всего оборудован невысокими потолками. Тому есть простое объяснение – он, в свою очередь, выполняет функцию спальни. Это предназначение второго этажа обуславливает использование мягкой кровли, которая будет приглушать шум во время усиленного дождя. Крыша у финского дома обычно является двускатной – она простая в устройстве и надежная в ее эксплуатации. Можно ознакомиться с проектом домов с плоской крышей и проектами одноэтажных домов из пеноблоков.

Финны предпочитают красить свои дома в самые различные цвета. Допускается покраска даже в довольно яркие оттенки: синий, зелёный, жёлтый.

В домах Финляндии нечасто используют встроенные гаражи. Как правило, финны размещают его недалеко от дома, либо же оставляют свои машины просто под открытым небом или под расположенным неподалеку навесом.

Таким образом, превосходные финские дома станут украшением любого пейзажа страны и будут радовать своим невероятным удобством и красотой не только вас, но и ваших гостей.

Добавить комментарий

Adblock detector