Утеплять дом изнутри или нет

Утеплять дом изнутри или нетКонечно, сейчас большинство домов старой постройки уже изветшало и их просто приходится утеплять, чтобы не тратить деньги на бесполезное отопление дома. Для экономии ваших средств на сегодняшний день предлагается множество видов утеплителей, которые защитят ваш дом от нежелательного охлаждения. Давайте разберемся, какой утеплитель лучше и стоит ли вообще утеплять дом.

Если вам понадобилось 1000taxi.com, то его можно заказать по Интернету. Итак, во-первых, узнаем, стоит ли утеплять дом вообще. До сих пор исследователи не пришли к единому мнению относительно утепления стен. Но большинство из них считает, что утеплять здания нежелательно и, даже, вредно для здоровья.

Утеплять дом изнутри или нетПрежде всего, утепление, безусловно, снижает долговечность постройки. Ведь на стены, утепленные изнутри, будут влиять любые перепады температур, и они начнут рушиться. К тому же, в наше время большинство компаний, занимающихся утеплением стен, не достаточно квалифицированны, и со временем утеплительный материал перестает выполнять свои функции. Для того, чтобы качественно утеплить стены, нужно нанять квалифицированную бригаду, а она стоит немалых денег. Кроме того, рассчитывайте, что ваше помещение уменьшиться.

Оно станет меньше минимум на 10 см, ведь утеплительный материал требует места, следовательно, ваша комната уменьшится, и уменьшится достаточно ощутимо. Как ни странно, утеплив дом, у вас повысятся расходы на отопление. Нет, это не потому, что станет холоднее, а потому что повысится влажность воздуха, а для уменьшения этой влажности потребуется большее количество энергии, следовательно, расходы увеличатся. Поэтому, если вы хотите утеплить дом только из-за уменьшения расходов на отопление, то ни в коем случае не делайте это. Расходы только увеличатся.

Теперь обратимся ко второму случаю. Если же вы все-таки решили утеплить свой дом, все взвесили, и нашли выход из вашего положения только утепление, то вам нужно выбрать правильный материал. Материал должен представлять угроз для вашего здоровья, он должен быть правильный. Например, минеральная вата не подойдет. Она будет вредно влиять на вашу дыхательную систему, ведь от нее становится слишком влажно. Сейчас самым лучшим утеплителем является пенополистирол и ЭППС. У этого материала множество преимуществ, о которых вы можете узнать на различных интернет сайтах.

Таким образом, если это возможно, то утепления стен лучше избежать. Но если все-таки необходимо, то выбирайте правильный материал и нанимайте квалифицированную бригаду. Комфорт в вашем доме зависит только от вас!

Добавить комментарий

Adblock detector