Покупаем материалы для бюджетного строительства

Итак, вы окончательно приняли решение возвести дом, причем финансовая сторона имеет немалое значение. В таком случае закупку стройматериалов необходимо провести так, чтобы и потратить меньше и приобрести качественнее. Как?

Информация про недорогое строительство дачных домов www.profil-dok.ru/stroitelstvo-dachnyh-domov поможет выбрать подходящий проект и спланировать детали. После того как все нюансы продуманы и  сырье подобрано, стоит посетить соответствующие магазины.

Где покупать?

Если вы живете в регионе, где торговля не монополизирована парой поставщиков, обязательно учтите следующее:

  • Не торопитесь потратить деньги! Например, за городом цены в подобных  точках зачастую выше, чем в городской черте. Воспользуйтесь Интернет-поиском, чтобы просмотреть цены. Вполне достаточно ознакомиться с прайсами трех-пяти торговцев, чтобы понять, где и что обойдется дешевле. Часто получается, что владельцы самых льготных скидочных карт явно переплачивают за вещи, имеющие значительно более низкую стоимость в других торговых сетях. Но при этом всем качественные элементы могут быть настолько дороже, что с лихвой компенсируют магазинам дешевизну основного материала, поэтому знакомьтесь заранее с нужными наименованиями комплексно.
  • Нередко бывают случаи, когда покупатель делает выбор не самого товара, а того образа, который создает в процессе рекламы консультант. И, соответственно, по прибытию ожидаемого будет горькое разочарование, ведь разница между рекламой и реальностью может оказаться значительной. Покупайте исключительно там, где сможете лично произвести отбор и погрузку нужных наименований. Продавец должен реализовать все, что есть в прайс-листе, потому попытается при возможности преследовать свои интересы, возможно, не совпадающие с вашими!
  • Всегда интересуйтесь репутацией тех фирм, у которых собрались отовариваться. Почему? Вот, к примеру, привезли полностью проплаченные заказы, и при осмотре понятно, что доставлен брак, а водитель отказывается забирать привезенное обратно. Если же услышите неоднократные нарекания на мошенничество, лучше не связывайтесь!

Вопрос транспортировки

Учтите, что постройка на значительном удалении от стройбаз ставит вопрос о самостоятельной доставке с помощью арендованного или недорого приобретенного транспорта. При подсчете затрат часто выясняется, что такой ход событий будет куда экономнее, чем постоянные проплаты за довоз продающей организации.

Словом, к тратам подходите рационально и с калькулятором в руках, тогда сможете значительно сэкономить трудовые рубли. Проверенный неоднократно факт!

Статья подготовлена при участии сотрудников компании «Профиль» www.profil-dok.ru.

Добавить комментарий

Adblock detector