Жалюзи на пластиковые окна: как сделать выбор

В наше время существует широкий выбор жалюзи на пластиковые окна, выполненных из разнообразных материалов, и различающихся конструктивно. Особой популярностью пользуются горизонтальные кассетные жалюзи и некоторые виды рулонных жалюзи. Они способны максимально защитить от солнечного света. Именно такие модели давно считаются незаменимым атрибутом офисов разных компаний и помещений, где необходимо создать максимально комфортные условия для работы.

Горизонтальные кассетные жалюзи Изолайт

Горизонтальные кассетные жалюзи Изолайт представляют собой отдельный тип таких конструкций, отличительной особенностью которых является возможность установки на каждую отдельную створку, а также их расположение возле самого окна. Это позволяет свести к минимуму повреждение жалюзи, а также дает возможность применять подоконник для различных бытовых целей.

Жалюзи на пластиковые окна Изолайт являются одним из лучших вариантов для тех, кто отдает предпочтение классическому стилю в оформлении помещений, к тому же они отлично сочетают в себе элегантность и функциональность. У жалюзи Изолайт аккуратные крепления, а также они плотно прилегают к стеклу и дают возможность проветривать помещение, открывая створки в любом положении. Такой вид горизонтальных жалюзи имеет очень удобную систему управления. Собрать или опустить жалюзи можно с помощью цепочки.

Большое значение также имеет и их практичность, простота в уходе и долговечность. Материалы, которые применяются при производстве жалюзи, выгодно отличаются от обычных штор тем, что позволяют с легкостью избавиться от любых загрязнений.

 

Рулонные жалюзи MINI

Немалым спросом пользуются рулонные жалюзи MINI, которые можно с уверенностью назвать одним из лучших способов защиты от солнца. В связи с тем, что их конструкция отличается открытым рулоном и отсутствием направляющих, такой вид жалюзи стоит дешевле других вариантов. Устанавливать их можно, как со сверлением рамы, так и без него, используя для этого кронштейны. В таких моделях применяется вал небольших размеров. Главной особенностью конструкции жалюзи MINI является то, что в ней нет направляющих, а устанавливать их можно на любых поворотно-откидных окнах. При этом система управления может быть как справа, так и слева.

 

Миникассетные жалюзи UNI-1, UNI-2

На сегодняшний день миникассетные рулонные жалюзи на пластиковые окна можно назвать одним из наилучших вариантов для оформления самых разных интерьеров. Большой выбор тканей жалюзи дает возможность выбрать наиболее подходящую интенсивность освещения. Существует несколько разновидностей такого вида жалюзи. К наиболее популярным можно отнести рулонные жалюзи UNI, которые принято разделять на два вида.

Общим в жалюзи UNI-1 и UNI-2 является наличие направляющих и кассеты, которая у обеих систем почти одинаковая, кроме наличия у системы UNI-2 специальной подложки-основания. Отличаются эти модели направляющими. В UNI-1 они плоские, а в системе UNI-2 – П-образные. Также имеются различия и в расположение ткани. У системы UNI-1 ткань перемещается рядом со стеклом, а в UNI-2 на некотором расстоянии. Система UNI-1 является более компактной и имеет больший угол открывания распашной створки окна. Также такой вид жалюзи стоит дешевле. Для UNI-2 не имеет значения форма штапика на окнах. Преимуществом этой системы является то, что ткань не касается стекла, а значит, меньше подвергается загрязнениям и не страдает от конденсата.

Главным достоинством таких моделей можно назвать то, что можно без труда открывать окна для проветривания вместе со шторами, использовать для различных целей подоконник, так как он будет доступен. Это дает возможность значительно сэкономить свободное пространство, что особенно актуально в помещениях небольших размеров.

 

Добавить комментарий

Adblock detector