Ремонт пластиковых окон

Пластиковые окна, как и любые изделия со временем могут выходить из строя. Особенно если при изготовлении использовалась не очень качественная фурнитура и пластик, а монтаж производился не по ГОСТу. 

В каких случаях необходимо обращаться за ремонтом пластиковых окон? Если вы заметили, что створки начали провисать и продуваться, на откосах появились трещины, а стеклопакет начал запотевать или покрываться конденсатом, то это верный тревожный звоночек для того, чтобы позвонить в оконную компанию и вызвать мастера по ремонту пластиковых окон.

Многие ошибочно полагают, что подобные проблемы решаются только путем полной замены окон и еще несколько лет, с целью экономии, живут и мучаются с неисправными окнами. Хотя проблема может решиться буквально за час работы мастера.

Какие неисправности может устранить мастер?

Проблемы с фурнитурой. Дешевая фурнитура выходит из строя довольно быстро. И даже если в целом окно изготовлено правильно, то фурнитура может сильно сказаться на его функциональности. Ее регулировка, ремонт или полная замена позволяет решить целый ряд неисправностей окна.

Поворотно-откидные механизмы, так же как и фурнитура, становятся предметом экономии компаний – производителей окон. Первые пару лет механизмы справляются, а затем, особенно при частом использовании, начинают выходить из строя. Так же возможно поменять механизм на более функциональные даже спустя несколько лет после установки окна.

Пластиковые откосы. Если изначально вы сэкономили и сделали оштукатуренные откосы, то ничего страшного, их всегда можно заменить пластиковыми. Это касается и подоконников.

Дополнительные элементы. Вы всегда сможете дополнить свое окно водоотливом, противомоскитной сеткой, рольшторами и гребенками.

Повторный монтаж. Если мастер диагностирует изначально неправильную установку окна, то его необходимо будет установить заново. В этом нет особой сложности, зато вы сэкономите на покупки новой конструкции, если проблема возникла только из-за неправильного монтажа.

Помимо окон, ремонту подвергаются и пластиковые двери. Любому изделию вы сможете значительно продлить срок службы, вовремя обратившись к хорошему мастеру.

Как правило, оконный компании не берутся за ремонт изделий, изготовленных не у них. Но всегда есть исключение. Например, компания Фабрика окон, старается откликаться на каждое обращение, даже если необходима замена одной единственной ручки. Но благодаря этому все знают эту компанию как самую отзывчивую и исполнительную.  

 

Добавить комментарий

Adblock detector