Капитальный ремонт квартиры под ключ — основные этапы

Капитальный ремонт квартиры под ключ — основные этапыКапитальный ремонт квартиры «под ключ» — это сложная задача, состоящая из нескольких этапов. Прежде всего нужно знать, что этот вид ремонта начинается не сразу, а с разработки дизайн-проекта. Это поможет представить, как будет выглядеть квартира после проведения всех ремонтных работ. В дизайн-проект входят эскизные работы и рабочие чертежи. На этом этапе осуществляется подбор отделочных материалов, мебели и освещения. Часто для воплощения дизайнерского решения требуется провести перепланировку помещений. Делать это без получения разрешения соответствующих органов нельзя. Во-первых, это может быть опасно для жизни, а во-вторых, у владельца квартиры рано или поздно начнутся юридические проблемы.

После того как дизайн-проект будет одобрен заказчиком, а все разрешительные документы получены, начнутся демонтажные работы. Это второй этап ремонта. Задача второго этапа — подготовка оснований к отделке. Затем возводятся новые перегородки и начинаются штукатурные работы. Следующий этап — монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации. Следом идут электротехнические работы. Потом необходимо будет выровнять все поверхности, подготовить их к финишной отделке.

Но капитальный brigadamasterov.ru на этом не заканчивается. Теперь необходимо оформить дверные проемы, установить стеклопакеты, санфаянс, подключить кондиционеры и другое необходимое электрооборудование… Последний этап — это финишные работы. Это наклеивание обоев, покраска стен, нанесение декоративной штукатурки, роспись стен, укладка напольных покрытий (ковролина, ламината, линолеума, паркетной доски), монтаж натяжных и подвесных потолков. Отличительной чертой этого вида ремонта является то, что все помещения в квартире создаются с нуля.

Для получения ожидаемого результата необходимо иметь дело только с надежной строительно-отделочной компанией, которая дорожит своей репутацией и выполняет все работы с высоким качеством. Дело в том, что на строительном рынке работает большое количество фирм, которые предлагают населению ремонт квартиры «под ключ», но далеко не все они являются добросовестными. Есть компании, в которых работают неквалифицированные рабочие. То есть на каком-то этапе работы будут выполнены некачественно, что неизбежно повлияет на общий результат. Например, если стяжка пола будет залита неровно, то качественно уложить ламинат уже не получится. А в надежной компании каждый специалист является мастером в своем деле, поэтому конечный результат не разочарует владельцев квартиры.

Добавить комментарий

Adblock detector