Как отремонтировать скрипящий пол

Как отремонтировать скрипящий полДеревянные полы популярны, как раньше, так и в современности. Деревянный пол имеет много преимуществ, но проблема в том, что при ходьбе он скрипит. Для решения такой проблемы нужно найти источник неприятного звука.

При проведении работ масштабных, на предприятии, конечно же, www.obedov.ru необходима для того, чтобы не тратилось время на дорогу в кафе или даже домой.
Что бы избавиться от проблемы достаточно воспользоваться обычными инструментами для решения проблемы скрипящих полов.

Для решения проблемы следуйте инструкции:

1. Походите по полу попробуйте найти место, где исходит частый скрип. Обычно проблема в тех местах, где доски плохо прикреплены к балкам.

Внимательно смотрите на доски, которые при ходьбе поднимаются или отходят друг от друга. Часто в местах скрипа между досками достаточно большой зазор.

2. После того как найдена проблемная доска, вбейте с нижней стороны пола клин, который будет находиться между ослабшей доской и место где она лежит. Клин должен быть такого размера, что бы он исправил проблему скрипа, но и не поднял ослабшую доску выше уровня остальных.

3. Если не подобраться к проблемной доске снизу закрепите ее сверху. Просто вбейте в ослабшую доску гвоздь, укрепив ее на балке, где она и находится. А для более крепкого состояния такой доски используйте саморезы, что бы сильнее закрепить доску.

Как отремонтировать скрипящий пол4. В скрипящей доске проделайте парочку отверстий, лучше использовать небольшое сверло, отверстия должны быть по обеим сторонам от проблемного места. Проделывать отверстия лучше ориентируясь на балку, где располагается доска. И в них закрутите саморезы, лучше под наклоном к балке, что бы надежнее держалась доска, и долгое время не скрипела.

5. Если проблема скрипа заключается в трении двух досок, то решением такой проблемы будет смазка скрипучего места тальком. Немаловажно определить как можно точнее место исходящего скрипа. В источник неприятного звука засыпьте тальком или графитом, после чего закрепите место шурупом, что бы не дать появится новому скрипу.

Добавить комментарий

Adblock detector