Деревянные лестницы

Деревянные лестницы Лестницы традиционно устанавливают в двухэтажных загородных домах, а также в многоуровневых квартирах. Такая конструкция в интерьере помогает сделать дом уютным и является гордостью хозяев. Особенно красиво смотрятся лестницы из дерева различных модификаций.

Также mebel-natur.ru украсят ваш дом своей неповторимостью. В зависимости от размеров помещений в них устанавливаются лестницы различной древесины, размера и массивности. От того, из какого материала изготовлена лестница зависят ее эксплуатационные свойства.

Как выбрать материал для лестницы

Деревянные лестницы Качественные и красивые лестницы сейчас можно изготовить практически из любой породы дерева. Самым популярным материалом является сосна, она растет почти на всей территории нашей страны и на рынке строительного сырья имеет невысокую цену. Одним из недостатков лестниц из сосны будет их непрочность, которая сказывается со временем. Поэтому, такие лестницы никогда не устанавливают в коттеджах и квартирах, а используют только в дачных домах.

Напротив, лестницы из такого материала, как лиственница считаются очень прочными и надежными. Лиственница хороша для производства крепких несущих конструкций. Древесина данной породы очень плотная и изготовление мелких элементов из нее затруднительно, кроме того цена такой лестницы будет достаточно высока. Лестница из лиственницы прослужит несколько десятилетий, она не будет гнить и рассыхаться. Такой www.postroil.com подойдет как для внутренних помещений, так и для изготовления лестниц снаружи дома.

Очень ценной породой считается кедр. Он легко обрабатывается и подходит для изготовления резных стильных лестниц. Кедр является целебным, поэтому любой предмет интерьера из него будет обладать полезными свойствами. Кедровую лестницу нужно будет дополнительно укреплять, так как сам по себе этот материал не очень прочен. Отличным вариантом для лестницы станет дуб. Древесина его прочна и долговечна. Дубовая лестница не будет гнить и сохранит красивый внешний вид.

Деревянные лестницы и дизайн помещений

Если дизайн вашего дома уже продуман, тогда вписать в него деревянную лестницу будет достаточно сложно. В таком случае, цвет дерева подбирают соответственно основному цвету пола или мебели, чтобы весь интерьер смотрелся гармонично. Другое дело, если сначала устанавливается лестница, а потом выбирается интерьер. Здесь легко подобрать отделочные материалы в цвет дерева и все выглядит отлично.

Добавить комментарий

Adblock detector