Заказываем риэлтора-профессионала

Лучший способ начать поиск подходящего риэлтора — проконсультироваться с соседями и друзьями. В настоящее время довольно популярно использовать Интернет как способ выбора риэлтора. Национальная ассоциация риэлторов (NAR) имеет веб-сайт «Поиск риэлтора», который является поисковой системой. Одно из преимуществ использования риэлтора заключается в том, что он или она обязаны обслуживать вас этически и профессионально. Агенты по недвижимости, которые не являются членами NAR, не связаны этим кодексом этики.

Еще один полезный совет — встретиться с несколькими риэлторами, прежде чем решить, какой из них использовать. Если вы являетесь покупателем жилья, вполне допустимо спросить риэлтора, что вы рассматриваете несколько вопросов, которые помогут вам определить, насколько хорошо он или она знает местный рынок недвижимости. Если вы хотите продать дом, вы также можете задать определенные вопросы, которые покажут, насколько он или она на самом деле хорош. Вы должны спросить риэлтора, идут ли дома, которые он продает, на сумму, превышающую или ниже первоначальной запрашиваемой цены. Еще одна ценная информация — сколько времени риэлтор сможет посвятить вам и вашему дому.

Если вы продаете дом, обычай требует подписания эксклюзивного соглашения; однако, если вы не удовлетворены тем, как риэлтор управляет продажей вашего дома, у вас есть возможность расторгнуть эксклюзивное соглашение и найти нового агента. С другой стороны, покупатели жилья обычно не должны подписывать эксклюзивный договор с агентом покупателя, хотя есть исключения из этого правила.

Вам подойдет этот известный риэлтор московского региона, который предлагает качественные услуги по доступным ценам.

Adblock detector