Строительство бани из клееного бруса

Если у вас есть соответствующий опыт строительства, вы разбираетесь в материалах и в целом представляете, что хотите, то вполне можно собрать рабочую бригаду и заняться стройкой, однако гораздо проще заказать баню из клееного бруса под ключ. Это избавит вас от лишних нервов, существенно сократит время постройки и минимизирует ошибки и просчеты при создании проекта, поскольку этим буде заниматься команда профессионалов. Отличным материалом для возведения бани на своем участке является клееный брус.

Основные характеристики материала

Клееный брус — это деревянный профиль, собранный из ламелей, склеенных между собой особым антисептическим клеящим составом. Он обладает хорошими эксплуатационными характеристиками:

  1. Малый вес – можно существенно сэкономить на фундаменте и не ждать пока он даст усадку.
  2. Высокие показатели прочности – клееный брус производится по специальной технологии которая дает возможность равномерного распределения нагрузки на профиль.
  3. Устойчивость к внешним воздействиям – при производстве бруса на лицевую часть идет древесина ядра, которая дополнительно обрабатывается специальными пропитками, значительно уменьшающим риск образования грибка, плесени или повреждения насекомыми – древоточцами.
  4. Длительный срок эксплуатации – качество материала обеспечивает долгий срок службы сооружений (до 50 лет).
  5. Легкость и простота сборки – клееный брус зачастую изготавливается по предварительно согласованному проекту, и проходит основную обработку и подгонку еще на заводе, поэтому после доставки на место строительства его остается только собрать в конструкцию. Сам сборка не требует задействования специальной строительной техники и вполне осуществима 2-3 рабочими.
  6. Высокие показатели по звуко- и теплоизоляции. Последний параметр особенно важен. Баня из клееного бруса будет быстро нагреваться и медленно остывать, за счет минимизации утечки тепла.

Вывод

Также стоит отметить относительно невысокую стоимость материала при соотношении цена-качество и весьма привлекательный внешний вид. Для того чтобы построить качественную баню у себя на участке необязательно вникать во все тонкости процесса и быть профессионалом. Достаточно просто обратиться в специализированную фирму которая поможет вам создать макет или предложит уже готовые проекты бань из клееного бруса в соответствии с вашими пожеланиями. Большое количество разнообразных проектов с фотографиями размещено на этом сайте. Такая баня, будет гораздо лучше нежели построенная собственные силами.

Источник: www.edemdom.ru

Adblock detector