Шкафы для дома

Мебельные элементы, которые активно используются в рабочем коллективе повседневно в основном изготавливаются из пластика, металла и стекла. Как правило, это шкафы и офисные стулья.

Для шкафов от http://belmebelshop.ru/cat/trehdvernye_skafy для хранения бумаг используют ДСП, ЛДСП, МДФ.

ДСП бывает двух видов:

  • Е2 довольно токсичная, так как в основе скрепления опилок и древесного мусора опрессовкой используется формальдегидные смолы, которая источают токсичные вещества.
  • Е1 токсичных элементов в клее практически нет, ДСП этой маркировки считается экологически чистым.

МДФ схож в производстве с ДСП, Однако изготавливается из волокон коврового типа с покрытием бумагой, которая пропитывается формальдегидными смолами. Это позволяет сделать мебель более долговечной и качественной.

Ламинацию используют для увеличения износостойкости ДСП. Тонкая пленка отлично отталкивает от себя влагу, защищает основной материал от механических повреждений, сколов и трещин.

Изделия для домашнего обустройство интерьера

Для постоянного проживания лучше использовать мебельные элементы из экологически чистых материалов. Это обеспечит хорошее самочувствие и чистый воздух в помещении. Все элементы можно разделить на 3 категории.

  1. Бюджетная мебель изготавливается из МДФ с окрасом в матовый или глянцевый вариант любого цвета и текстуры. Подходит для современного обустройства интерьера.
  2. Шпон используется для облицовки МДФ. Изготавливается из натуральной древесной стружки (пластины толщиной не более 1 мм). Таким образом, можно сохранить различные текстуры и цветовые рамки конкретной породы дерева, но при этом сэкономить на основном материале корпуса и фасада.
  3. Массив. Натуральная древесина используется в производстве мебельных композиций в виде щитов из брусков необходимой породы.
Adblock detector