Некоторые факты о Coca-Cola

Этот знаковый американский бренд узнаваем во всем мире и продается в более чем 200 странах. В среднем, более 10000 напитков Coca-Cola потребляются каждую секунду каждого дня. Возможно, вы уже знакомы с такими брендами, как Sprite и Fanta, но вот некоторые факты о Coca-Cola, которые вы, вероятно, раньше не знали.

1. Этот напиток был изобретен фармацевтом Джоном С. Пембертон из Атланты в 1886 году. Имя было изобретено его бухгалтером Фрэнком Робинсоном, который также умел рисовать и писать. Он создал уникальный дизайн, который по сей день используется в качестве официального логотипа Coca-Cola.

2. Когда Coca-Cola впервые вошла в сектор продаж, она была продана как нервный тонер, который «исцелил истощение». Это объявление было опубликовано в 1886 году.

3. Возможно, вы слышали эту историю раньше, но если вы этого не знали, это совершенно верно: первые продукты Coca-Cola содержат кокаин, но всего около 9 миллиграммов на чашку. Наркотики в то время использовались в качестве заменителя алкоголя и, как полагали, вылечивали зависимость от опиума. Кокаин был удален из напитка в 1903 году.

4. Из 57 миллиардов видов напитков, потребляемых ежедневно в мире (за исключением воды), только 3% (1,9 миллиарда) — это напитки, которые лицензированы и принадлежат Coca-Cola. Тем не менее, это самый распространенный продукт на планете.

5. Только две страны в мире не продают Coca-Cola: Кубу и Северную Корею.

6. Эта компания выпускает так много разных напитков, что если вы выпиваете один день, вам понадобится 9 лет, чтобы попробовать их всех. У них есть портфель из более чем 3,500 напитков (и 500 брендов), включая соки, энергетические напитки и напитки на основе сои.

7. Если каждая капля Coca-Cola, когда-либо производившаяся, будет помещена в бутылки объемом 240 миллилитров, которые были бы усилены друг на друга, они достигли Луны и обратно более 2000 раз.

8. Coca-Cola владеет 20 брендами, которые производят более 1 миллиарда долларов в год в продаже.

9. Марка Coca-Cola стоит около 83,8 млрд. Долл. США. Это больше, чем ценность Sabwei, Pepsi там, Kei-efs и Budweiser вместе.

10. Компания утверждает, что имя «Coca-Cola» является вторым словом, которое наиболее понимается в мире, сразу после «ОК».

11. Мексиканцы потребляют большинство кока-колы в мире, они пьют около 745 напитков в год. Между тем, американцы потребляют 401 продуктов из Coca-Cola ежегодно.

12. Эта компания считает, что она придумала концепцию купона. Они распространили купоны в конце 1886 года и полагают, что это было причиной того, что напиток был расширен от небольшого населения Атланты до каждого штата США всего за 4 года. Между 1886 и 1914 годами каждый 10-й флакон был предоставлен бесплатно.

13. Coca-Cola «виновата» в имидже и имидже, которое у нас есть сегодня для Санта-Клауса. Эта компания начала свою рождественскую рекламную кампанию в 1920 году, чтобы увеличить продажи напитка в зимние месяцы. Компания использовала больше фотографий, но ни одна из них не показала такой популярности, как иллюстрация Хэдона Сандблама, который привлек веселого Санта-Клауса в красное пальто. Иллюстрация была основана на стихотворении «Посещение святого Никола «Климента Мура и его скандинавского происхождения. Бывшие версии Санта-Клауса были разнообразны: от тонкого до толстого Санта, в одежде либо в зеленом, либо в коричневом цвете.

14. В 1985 году Coca-Cola стала первым напитком, который был отправлен в космос.

15. Компания заявляет, что идеальная температура для подачи и потребления напитка составляет от 1 до 3 градусов Цельсия.

Adblock detector