НЕДВИЖИМОСТЬ: как выбрать квартиру

К вопросу покупки нового жилья приходится обращаться почти каждому человеку. Как же выбрать именно ту квартиру, которая долгие годы будет устраивать? Этот вопрос очень важен!

Сначала необходимо определиться со стоимостью объекта и прицениться. Ведь брать ипотеку надо в крайних случаях, а лучше обходиться своими средствами, а не заемными. Кто знает, что у вас будет с работой в дальнейшем, а погашать кредит нужно ежемесячно.

Соседи — о них лучше узнать у жильцов подъезда, так как продавец квартиры об этом может промолчать. Бывает, что именно по данной причине (шумные соседи) и продается квартира.

Хорошо, если дом располагается не около дороги, трамвайной линии и жд-путей. А еще лучше, когда окна выходят во двор и вы купили жилье не на первом или последнем этажах.

Проверяйте все документы на квартиру. Никаких обременений и потенциальных претендентов на недвижимость быть не должно. Иногда такие «подводные камни» приводят к длительным гражданским судебным процессам. Узнавать про документы и сам объект нужно в управляющей компании и регистрационной палате.

Старайтесь выбирать хорошее агентство недвижимости. От этого зависит и ваша будущая жизнь, так как встречаются и мошенники, и просто халатно относящиеся к своей работе риэлторы. Работайте вместе со специалистом по недвижимости, ведь он помощник, а не волшебник. И тогда вы приобретете квартиру, которая будет радовать и устраивать вас по многим параметрам.

Никогда не торопитесь выходить на сделку. Квартирный вопрос — один из самых важных в жизни! Все хорошо проверьте и взвесьте, только тогда вы сможете быть уверены, что купили один из лучших вариантов.

Adblock detector