Как правильно общаться с юристом

Ну вот, решение о том, что помощь юриста все-таки необходима принято, даже выбрана подходящая юридическая фирма и сделан первый звонок. Милая девушка, сотрудник юридической фирмы, на том конце провода приветливо сказала «Приходите, будем рады вам помочь». А вы понимаете, что идти нужно, а ноги не идут, потому что вы не знаете как правильно общаться с юристом.
Подготовка ко встрече с юристом
Как много хочется сказать юристу, как о многом у него спросить и проконсультироваться, но переступив порог юридической компании здесь мысли путаются и уже трудно завести общение, спросить о чем хотелось и поэтому подготовка ко встрече с юристом не так уж и бесполезна.
Первым делом, дома в спокойной обстановке нужно выписать на листок бумаги, все вопросы и проблемы, которые нужно обсудить с юристом.
Следует позвонить в юридическую компанию перед своим визитом. Узнать смогут ли они помочь в решении вопроса или проблемы волнующей вас. Сколько стоят их услуги в конкретном случае и сколько времени потребуется, чтобы вопрос решить. Какие документы следует собрать для рассмотрения и решения проблемы.
Очень важно понимать, что собирать и предоставлять нужно только те документы, которые скажет юрист. Самодеятельность в сборе всех документов, которые имеются будет лишней.
Общение с юристом при личной встрече
Общайтесь с юристом непринужденно. Задавайте те вопросы, которые вы заранее выписали на листочек, не пытайтесь лгать или что-нибудь утаивать. На вопросы задаваемые опытным юристом также следует отвечать максимально точно и правдиво . В противном случае, если вы будете недостаточно правдивы и искренне юрист не сможет оценить вашу ситуацию, а значит помочь в решении проблемы или вопроса юристу будет затруднительно.
Не нужно хамить юристу даже если он задает не очень на ваш взгляд приятные вопросы. Поверьте они задаются не их праздного любопытства, а для более точной оценки ситуации.
Очень важно создать при общении с работником юридической компании доверительные отношения. Старайтесь вести беседу как между старыми добрыми друзьями.
Доверяете той информации, которую вы получаете от специалиста, иначе зачем ходить на консультации и платить деньги.
Если для продвижения дела юриста нужно посетить несколько раз, значит так тому и быть. Не нужно бросать дело на полпути.
Выбор юридической компании
Профессия юриста, сродни профессии сапера. И юридическая ошибка, невнимательность или некомпетентность может стоить их клиентам не только потерянных денег и имущества, но и порой сломанной судьбы.
Поэтому так важно узнать о юридической компании, в которую было принято решение обратиться максимально больше информации.
Выбирая юридическую компанию для визита, неплохо проверить, существует ли она в Интернете, имеется ли у нее сайт. Какая на этом сайте размещена информация. Имеется ли у компании лицензия на предоставление юридических услуг. Сколько лет компания работает на рынке юридических услуг. Какие отзывы об этой компании и т.д. Опросить родных и знакомых, может быть кто-нибудь пользовался услугами данной юридической компании или конкретного юриста.
Качественная юридическая помощь очень необходима любому человеку. Но чтобы эта помощь была действительно качественной нужно потрудиться. Собрать о юридической компании максимально больше информации, вести диалог с юристом как со старым добрым другом. Не утаивать информацию, которая, может помочь в решении вопроса. Доверять своему юристу. От хороших, добрых отношений зависит очень многое.

Adblock detector