Балкон с комфортом

Прошло то время, когда на балконе хранились старые вещи, велосипед и лыжи. Теплый и функциональный балкон теперь может быть в каждой квартире. И вам больше не захочется использовать его, как склад для ненужных вещей. Сидеть на теплом уютном балконе с чашечкой чая с утра или после тяжелого рабочего дня, что может лучше.

Итак, чтобы сделать балкон уютным вам придется подключить свою фантазию. А вот для утепления помещения надо всерьез поработать. При остеклении балконов в Киеве цена может любой, как заоблачной, так и разумной. Главное, найти правильного поставщика этой услуги.

Виды балконных рам

      Профиль из металлопласта.Теплый и надежный. Очень хорош для остекления лоджий, так как вся конструкция получается монолитной и создает впечатление дополнительной комнаты в доме. Это самый популярный материал для остекления балконов. В зависимости от типа климата, после консультации со специалистом, вы можете выбрать идеально подходящий для вас профиль.

Немаловажно при выборе такого профиля обращать внимание на качество уплотнителей и фурнитуры. От этого будет зависеть насколько долго вам прослужит ваше окно.

Уплотнитель для пластиковых окон может быть полиуретановым или изготовленным из резины. Желательно выбирать цельнорезиновый уплотнитель, плотный и герметичный.

     Деревянный профиль. Экологичный, теплый, долговечный, смотрится великолепно, придает помещению респектабельность. Минусы – дорогой и боится воды.

Дерево при изготовлении оконных профилей также бывает разным. К примеру, окна изготовленные из такого прочного материала прослужат верой и правдой не только вам, но и вашим детям, а то и внукам.

На сегодняшний день специалисты категорически против окон с алюминиевым профилем. У владельцев таких окон могут возникнуть серьезные проблемы с закрыванием и открыванием окон в холодную погоду. Зато такое остекление может стать единственным вариантом для владельцев маленьких балконов в старых квартирах, поскольку вся конструкция получается очень легкой.

Остекление балконов также подразделяется по видам.

  • П- образное остекление – когда окна занимают пространство балкона спереди и по бокам.
  • Г- образное – здесь тоже все понятно. Одна стена глухая, все остальные остеклены.
  • Балкон-лоджия – такой балкон проще всего превратить в кабинет или чайную комнату после остекления и достаточного утепления
  • Полукруглый балкон – для тех кто живет в доме, не совсем типовой конструкции. В остеклении таких балконов используются дополнительные металлические вставки для большей устойчивости.

Добавить комментарий

Adblock detector