Какие душевые кабины существуют.

Какие душевые кабины существуют.
Ограниченное пространство для принятия душа в ванной комнате называется душевой кабиной. Пространство снизу ограничивается поддоном, с боков – стенами ванной комнаты и дверцами. В настоящее время выпускается широкий круг модификаций душевых кабинок.
Виды душевых кабин.
Душевые уголки или простые душевые кабины здесь, состоят только лишь из поддона и шторки. Стены самой комнаты выступают в качестве стенок в душевом уголке, пространство сверху ничем не ограничивается. Доступная цена и компактность, основные преимущества душевого уголка. Модели более высокой ценовой категории душевых уголков могут иметь крышу и собственные стенки.
Многофункциональные кабины очень богато оснащены с технической точки зрения. Это могут быть гидромассаж, дополнительные режимы, генератор ароматизированного пара, режим тропического дождя, регулировки подсветки. Всем этим функционалом управляет сложная электронная система. Следует выяснить давление в системе водоснабжения в вашем доме, перед тем как покупать душевую кабину с гидромассажем. Если напор воды слабый многофункциональную кабину приобретать нет смысла, работать в ней будет один лишь душ. Узнать давление можно в вашей управляющей компании. Для массажа производители чаще всего указывают минимальный напор воды 2-3 бар.
Комбинированные кабинки это универсальный компромисс для тех людей, кто хочет иметь дома многофункциональную душевую кабину и, в то же самое время принимать ванну с гидромассажем. Они отличаются стильным дизайном и оригинальностью. Производителями такие комби модели позиционируются как домашние СПА-центры. В зависимости от размеров и планировки ванной комнаты есть выбор из угловых, прямоугольных, овальных или многоугольных моделей. Лучший выбор для ванной комнаты небольшого размера это угловая кабина. Благодаря ей можно наиболее рационально использовать пространство.

Adblock detector