Преимущества торговли по диапазонным барам

Во-первых, использование баров диапазона помогает сгладить ценовое действие и устраняет значительный рыночный шум. Поскольку для создания бара диапазона имеет значение только цена, а не время, периоды прерывания минимизируются, а ложные форекс торговые сигналы  уменьшаются.
Использование баров диапазона также более четко выделяет потенциальные области поддержки и сопротивления.

Но, вероятно, наиболее важным преимуществом графиков с линейным диапазоном является то, что они позволяют минимизировать или, в некоторых случаях, даже устранить время запаздывания индикаторов. Использование индикаторов может быть лишь небольшой частью всеобъемлющего общего подхода к торговле, но они все равно могут быть очень эффективными, если используются таким образом, чтобы минимизировать шум и ложные сигналы. Сосредоточившись только на цене и удалив элемент времени, многие индикаторы становятся более точными и мощными.

Бары диапазона также могут быть очень эффективны с такими осцилляторами, как MACD или стохастик. Избавившись от времени и сосредоточившись только на цене, эти осцилляторы построены совершенно по-другому, что значительно повысило их точность. Такие вещи, как уровни перекупленности и перепроданности, основывались только на цене и были лучше, чем когда-либо.
Если вы какое-то время торгуете по графикам, основанным на времени, вы, вероятно, сочтете целесообразным провести некоторое исследование и тестирование с помощью баров диапазона. Они не только предложат вам совершенно новый взгляд на торговлю и ценовое действие, но и очень эффективны в реальной торговой среде.

Adblock detector