Квартирный переезд с грузчиками: профессиональная помощь в подготовке и перевозке вещей

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался со всеми прелестями квартирного переезда. Конечно, такие моменты сложно назвать лучшими, но облегчить их точно можно. А для этого потребуется всего лишь правильно организовать квартирный переезд с грузчиками, ответственно подойти к его подготовке.

С чего начать, и чем закончить: планируем подготовку

Начинайте готовиться за месяц до запланированной даты. В этот период:

  • оплатите всю коммуналку, разберитесь с поставщиками интернет-услуг, телефонии, телевидения;
  • все ненужные вещи продайте, раздайте, выбросьте;
  • договоритесь с перевозчиком — позвоните в «ДарионАвто».

Когда осталась неделя, закупите коробки (от 20 шт. для семьи из двухкомнатной квартиры), мешки, скотч и маркеры. Проверьте все шкафы, тумбы, антресоли. Переберите кухонные запасы, сложите посуду. Для временного пользования купите одноразовые тарелки, ложки, стаканы. Займитесь стиркой и химчисткой.

За день:

  • приведите в порядок холодильник;
  • проверьте остатки вещей;
  • подготовьте ключи;
  • снимите показания коммунальных счетчиков.

Отдельно соберите документы, ценные вещи, предметы первой необходимости. Эти пакеты вы заберете в салон машины. Максимально разберите мебель, обмотайте её безопасной пленкой (с пузырями), упакуйте в пакетики мелкие детали (подпишите запчасти). Промаркируйте все коробки и сделайте в отдельном блокноте список их содержимого. Если есть животные, подготовьте для них специальные дорожные контейнеры или клетки.

Некоторые хитрости правильных сборов

Сколько комнат, столько и цветных маркеров. Удобно помечать коробки со спальни, зала, кухни разными цветами.

Все принадлежности для стирки, мойки вложите в барабан стиральной машины. Таким способом исключите рассыпание порошка, и сэкономите место в грузовике.

Комплекты постельного белья складывайте с одеялами, подушками и полотенцами. Вместе с компьютером пакуйте все шнуры. Найдите зарядки к телефонам.

Мебель максимально разберите и качественно упакуйте с помощью пузырчатой пленки, плотной ткани, стрейч-пленки, скотча. Все подвижные элементы должны быть зафиксированы, ручки — защищены от повреждений, зеркала и стекла — сняты.

Диваны и кресла лучше обернуть плотной тканью, шторами. Поверх обмотать скотчем или пленкой. Все хрупкие элементы гарнитуров помечайте яркими маркерами.

Если дома есть животные, позаботьтесь о сумках для перевозки, контейнерах. Птиц и хомяков оставьте в их клетках. Котов и собак нужно немного покормить, дать попить и выгулять. Питомцев забирайте с собой в салон.

Если вы сложно себе представляете такую процедуру, тогда обращайтесь в «ДарионАвто» darionavto.ru. Ваш переезд будет профессионально организован и выполнен в точно назначенные сроки.

Adblock detector