Как работает базовая станция?

Сложно представить процесс строительства без использования специализированных инструментов. Разумеется, что развитие техники позволяет для каждого конкретного случая подобрать свой незаменимый инструмент, но правильно его подобрать и научиться им пользоваться достаточно сложно, если вы не обладаете при этом особыми знаниями.

Многие считают, что использование инструментов позволяет автоматизировать едва ли не весь процесс. Но это совсем не так. Вся правда в том, что использование инструментов позволяет лишь упростить процесс строительства или измерения каких либо объектов. Но рассчитывать на полную автоматизацию не стоит, ведь любая техника может допустить ошибку и поэтому необходимо не забывать о важном человек — геодезисте, который должен контролировать все процессы.

Конечно с появлением различных инструментов присутствие инженера геодезиста постоянно не требуется, однако проверить все измерения и убедиться, что все сделано правильно он должен. Ведь от этого зависит дальнейшее строительство. Вместе с тем геодезист не обязательно должен присутствовать на площадке, он может следить за работой удаленно. Довольно часто объекты строительства могут находится где то за городом или в отдаленной местности. Кататься туда сюда геодезисту нет никакого смысла, и хорошо, что современные инструменты позволяют работать из любого уголка и следить за их процессами.

Как же осуществить удаленную работу геодезиста?

Первым делом вам понадобиться специальный прибор гнсс базовая станция. Он отвечает за то, что человек мог контролировать работу удаленно не присутствуя на площадке. Мониторинг очень важен в строительстве и в любом другом деле. Поэтому даже когда работы закончены необходимо понаблюдать за тем все ли сделано правильно.

Для того что бы станция работала вам понадобиться модем. С помощью антенны вы сможете настроить передачу данных, а для того, чтобы информация поступала на другой объект, в нашем случае на рабочий стол инженера необходимо позаботиться о блоке питания и сети.

Приемник передает информацию с помощью встроенного носителя, затем через сервер она поступает в сеть и так геодезист может ее получить. Подобрать хорошую базовую станцию можно на сайте Стонекс. Здесь представлен широкий выбор инструментов для мониторинга и строительства. И вы сможете подобрать все необходимые инструменты для работы

Adblock detector