Лето — пора путешествий

Долгожданное лето пролетит как одно мгновение , но впереди три месяца путешествий и отдыха.  Лето — пора отпусков. В это время многие из нас захотят увидеть своих старых друзей, кто-то поедет к родственникам, некоторые из нас отправятся на море. Признайтесь, каждый из вас хотел бы побывать в городе, которому более тысячи лет? Прогуляться про древним уголкам. Полюбоваться старинными архитектурными памятниками, соборами и мечетями. Да и отреставрированные здания тоже удивляют своим интересными архитектурным решением. Взять хотя бы, к примеру, Кукольный театр или  Дворец земледельцев. Посидеть в уютном кафе за чашечкой чая со свежим ароматным эчпочмаком, или же сладким медово-пахучим чак-чаком. Что может быть еще атмосфернее?

Решение есть! Вам нужно отправиться в Казань —  столицу Татарстана. Благо туда сейчас добраться не составит труда. Летают самолеты, ездят поезда, автомобильные дороги хорошего качества. Но как известно, у некотjрых путешественников по ощущениям путешествие начинается уже с поезда. И если вы любитель такой романтики, то ржд казань расписание поездов будет для вас интересной находкой.

Казань имеет богатую историю , уходящую своими корнями вглубь на много веков. Первое поселение здесь было основано в 1005 году. Сейчас этот город считается третьей столицей нашей страны, а точнее является приволжской столицей в республике Татарстан. Казань занимает в развитии туризма восьмое место в мире и третье в Европе. Является одним из красивейших современных городов России, который непременно хоть разочек, но нужно посетить. Казань расположилась на левом берегу Волги при впадении в нее реки Казанки, невероятно живописные места! Также имеет на своей территории красивейшее озеро Кабан.

Adblock detector