Как самостоятельно купить квартиру

Конечно, очень многие понимают, что приобретать жилье, обращаясь к профессиональным риелторам – это довольно затратно и не совсем экономно с материальной точки зрения. Конечно, опытный и грамотный специалист сделают работ намного качественнее вас самих, но если уж вы решите сэкономить на этом моменте, то мы предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов.

Итак, прежде чем покупать квартиру у частных лиц следует проверить все документы на недвижимость, которые имеются в наличии. Тут, кстати, можно и совет специалиста перед этим получить, профессионал подскажет, какие именно нужны документы и какие должны быть «на руках» у продавца. Если вы хотите купить квартиру в Москве, нужно будет сразу приготовиться к тому, что времени на это уйдет намного больше, чем, если бы вы приобретали недвижимость где-то в глубинке, где и выбор-то небольшой в пять-шесть домов.

После того, как вы убедитесь в наличие и «порядке» всей документации на квартиру, следует также побывать в вашем (предполагаемо) новом жилище и побывать ни один раз. Старайтесь присмотреться ко всем деталям и нюансам: соседи, расположение комнат, наличие сантехнических и других коммуникаций и их исправность в работе. Также можно поговорить с хозяевами о скидках, которые они могли бы сделать, если вы нашил какой-то изъян. А при покупке вторичного жилья изъянов в квартире можно найти немало, поэтому тут также получиться существенно сэкономить, если вы будете все делать грамотно и правильно.

Где купить квартиру в одессе от застройщика? Прежде всего, стоит зайти на artville.od.ua. На сайте представлен широкий выбор вариантов по очень низким ценам.

Adblock detector