Новые технологии в образовании

Далеко не все студенты могут лично присутствовать на экзамене, живя далеко от города поступления. Тогда на помощь приходит Экзамус. Эта программа может дает возможность поступить в главные вузы России не только из самых далеких частей России, но и также стран ближнего и дальнего зарубежья. Новая интересная информационная технология способна решить этот вопрос и помочь абитуриентам в сдаче вступительных экзаменов. Также благодаря технологии Экзамуса, абитуриенты из удаленных точек России и мира получают возможность сдать экзамены дистанционно, не выходя из дома, а университеты получают проверенные результаты приемных испытаний.

Экзамус — это система онлайн-прокторинга, которая уже более 5 лет успешно используется ведущими университетами Российской Федерации от Дальнего Востока до Белгорода. Программа помогает решать проблемы образовательных учреждений, а именно контролирует процесс сдачи экзаменационных испытаний, ускоряет и облегчает их проверку.

Программа способна осуществить идентификацию личности учащегося – распознает лицо студента или по фотографии документа. Также  проводит мониторинг и анализ поведения человека онлайн, фиксирует  любые попытки недобросовестной сдачи, контролирует посещаемость, можно увидеть сам процесс сдачи экзамена по видеозаписям.

К задачам, которые может решить Экзамус относят: прокторинг онлайн экзамен, анализ эмоций студентов, аналитика и Контроль внимания аудитории, контроль просмотра учебных материалов, подбор контента или курса под учащегося.

Adblock detector