Виниловый сайдинг — назначение, характеристики

Виниловый сайдинг — универсальный строительный материал, который достаточно широко представлен на современном рынке. И это не удивительно, ведь данный материал обладает рядом неоспоримых преимуществ и достоинств, которые ставят его на первое место среди аналогов.

Где же применяется сайдинг данного вида? Первое его назначение — облицовка стен. Подробнее об ассортименте можно узнать на специализированном сайте http://baumax-stroy.ru/product/sajding/sajding-vinilovyj/ с большим каталогом.

Характеристики винилового сайдинга:

  1. Сайдинг виниловый производится из поливинилхлорида. Лицевая сторона панелей удачно имитирует натуральные природные материалы, такие как камень, дерево, прочие.
  2. Данный материал вполне безопасен для здоровья человека, а поэтому его можно причислить к экологически чистым стройматериалам.
  3. Он достаточно устойчив к действию внешних факторов окружающей среды, агрессивных сред.
  4. Прекрасно сохраняет цвет, форму и текстуру на протяжении длительного периода времени.
  5. Виниловый сайдинг имеет достаточно низкий уровень горючести, что характеризует его как безопасной пожароустойчивый материал.
  6. Легкость и простота установки. Виниловый сайдинг имеет небольшой вес, а поэтому его можно легко перемещать из места на место. Его можно достаточно легко устанавливать на поверхность любого типа.
  7. Разнообразие цветовой гаммы, текстуры благодаря тому, что виниловый сайдинг имеет разные цвета текстуры его можно удачно разместить в комнатах разного назначения. Это могут быть как частные комнаты, так и помещения офисов, складов.

При этом срок службы данного стройматериала достаточно продолжительный, а именно он может прослужить около 20 лет.

Сегодня приобрести данный стройматериал можно в удобном режиме онлайн. Данный креативный инновационный материал — практичное решение для отделки частного дома. Большой неоспоримый плюс — достаточно приемлемая цена, которая позволит не только сэкономить финансы, но и прекрасно оформить помещение в современном стиле. Высокое качество товара гарантирует прекрасные эксплуатационные характеристики стройматериала. Покупка через интернет — это быстро, качественно и удобно.

«БАУМАКС» — компания по продаже кровельных и фасадных материалов в Новосибирске. У компании широкий ассортимент строительных материалов для кровель и навесных фасадов по привлекательным ценам: профнастил, металлочерепица, сайдинг и другие. Также компания осуществляет доставку материалов до объекта и монтаж!

Adblock detector