Увлажнитель воздуха в квартире

Квартира, как и дача – то место, куда все мы приходим за отдыхом. Именно дома в большинстве случаев мы расслабляемся, отдыхаем, восстанавливаем затраченные на работу силы, спим, принимаем пищу и общаемся с родными и близкими. Дом – то место, где проводят значительную часть своей жизни наши дети и пожилые родители. Именно поэтому очень важно, чтобы атмосфера в доме была максимально комфортной для человека и полезной для его здоровья.
За поддержание подходящей температуры в помещении отвечают кондиционер (подробнее здесь) и системы отопления, за приток чистого кислорода – проветривание, а вот как можно регулировать влажность и запыленность (загрязнение) воздуха? Матери маленьких детей знают, что немного увлажнить воздух можно частой влажной уборкой помещении и раскладыванием на батареи мокрых полотенец. Но это не очень эффективные и при этом весьма затратные в плане времени и усилий методы. Современное решение данного вопроса – приобретение увлажнителя воздуха. С одним из каталогов ультразвуковых и паровых увлажнителей можно ознакомиться здесь.
Увлажнитель воздуха относительно дешев, прост в использовании, эффективен и надежен. Он с легкостью поддерживает оптимальную влажность в помещении, а ультразвуковые модели делают это еще и бесшумно. Многие современные производители поставляют на рынок увлажнители с дизайном, специально разработанным для детских комнат. Более дешевые модели может позволить себе даже семья с весьма ограниченным бюджетом, а более дорогие имеют ряд дополнительных функций, например, ионизация воздуха или его прогон через антибактериальный фильтр.
Комфортная влажность воздуха в помещении для человека составляет от 30 до 40%, при этом реальна влажность в жилом помещении, не оснащенном увлажнителем, зимой может упасть всего до 15%! Такой сухой воздух чреват осложненным дыханием, кашлем и аллергическими реакциями у детей и взрослых, кроме того он может стать причиной дискомфорта людей, носящих контактные линзы. А уж тем, кто болеет бронхиальной астмой или ХОБЛ (как его еще называют – бронхит курильщика) увлажнение воздуха жизненно необходимо!
Хотя считается, что увлажнитель воздуха нужен, в первую очередь, в квартирах многоквартирных домов, в частных домах и на дачах он тоже будет не лишним. А уж в семье с маленькими детьми это вещь первой необходимости. Дышите чистым воздухом на здоровье!

Adblock detector