Замена уплотнений на пластиковых окнах

Даже самые хорошие пластиковые окна не обеспечивают хорошую теплоизоляцию, когда оконные уплотнители выходят из строя. Поэтому важно делать регулярный обзор технического состояния окон и возможную замену уплотнений. Если у вас качественные пластиковые окна veka, то сама по себе замена уплотнений не вызывает много проблем.

Во-первых, вы должны выбрать новые уплотнения и сопоставить их со своим окном. Помните, что уплотнители для пластиковых окон имеют очень разные размеры. Более того, даже в одном окне часто встречаются уплотнения разного размера на крыльях и рамках.

Как же сделать правильный выбор?

Сначала обратите внимание на производителя оконных профилей. Вся необходимая информация должна быть указана в договоре по установке или в гарантийном талоне. Эти документы также можно взять с собой в магазин. Опытный продавец выберет для вас соответствующие уплотнения для пластиковых окон.

Люди, которые не имеют гарантийного талона или договора, могут столкнуться с большими трудностями. В этом случае, замене уплотнений должны предшествовать очень точные измерения. Прежде всего, выберете старое уплотнение, измерьте высоту и ширину элемента ввода монтажной канавки. Важным параметром является также высота и ширина профиля – верхняя часть уплотнения.

Помните, что эффективная замена уплотнителей на окнах из пластика будет возможна только тогда, когда их аналоги будут иметь правильный размер.

Замена уплотнений на окнах

Старые прокладки для окон необходимо удалить. Следующим шагом является тщательная очистка рамы. Особое внимание обратите здесь на удаление высушенного клея и любых масляных загрязнений, которые могут помешать установке.

Заменить уплотнитель в пластиковых окнах очень просто. Просто удалите бумагу или защитную пленку, а затем зажмите уплотнение в монтажную канавку. Это необходимо делать очень тщательно. После закройте створку окна и подождите несколько часов, чтобы полностью высох клей. Хорошо подобранные уплотнения для пластиковых окон обеспечивают их большую герметичность в течение следующих нескольких лет. Данное руководство по сборке является универсальным и может применяться практически ко всем современным окнам.

Самостоятельная регулировка пластиковых окон

Регулировка и замена уплотнений в окнах из пластика – довольно простые шаги, которые можно выполнить своими руками. Просто нужно для работы запастись необходимыми ключами размером 4 или 2,5 миллиметра. После небольшой практики, регулирование одной створки займет всего несколько минут.

Добавить комментарий

Adblock detector