Вентиляция для вашего дома

Вентиляция для вашего домаПервостепенная задача вентиляции — это подача свежего воздуха и устранение загрязнённого воздуха, иначе говоря, создание приятной обстановки. Это и есть первостепенная задача вытяжки.

Второстепенная, но немало важная и необходимая задача это обеспечение уюта в вашем жилище. В прохладное время года кислород прогревают, а в жаркое увлажняют.

dilidom.ru предлагают строительные услуги на сайте dilidom.ru. Рекомендуется подобные вытяжки ставить в кафе, промышленных помещениях и офисах.

Подобная вентиляция с системой вытяжки мало пригодна без соответствующей притоковой вентиляции. Нежелательные последствия и проблемы такие как сквозняк, холодное помещение, и многое другое могут возникнуть из-за того что объем вытяжного воздуха превышает объем приточного.

Вентиляция с системой притока и вытяжки является самой лучшей и эффективной.

Вентиляция для вашего домаБез такой вентиляции не обойдутся склады, рестораны и квартиры и дома. Система притока делает воздух чистым, а вытяжка устранит все вредные факторы. Общее действие этих двух систем позволит добиться того желаемого уюта и комфорта, к которому вы стремитесь.

Как рассчитывать мощность системы вентиляции?

Количество подаваемого воздуха вентилятором проще всего подобрать таким образом.

Для офисов стоит рассчитывать 60 м3/ч приточного воздуха на одну персону, к примеру, если в комнате 8 человек, то задаваемая мощность должна составлять 480 м3/ч. При этом мощность вытяжки должна быть немного меньше.

В жилых помещениях всё рассчитывается приблизительно по той же схеме, но также обращается внимание, на метраж самого помещения, умножая его на 2-3. К примеру, метраж комнаты 40 кв.м, тогда мощность вентиляции стоит рассчитать так 40х3х2=240 м3/ч.

Для кафе и ресторанов стоит, как и для офисов умножить количество людей на 60 м3/ч, но когда предусмотрена система кондиционирования следует уменьшить мощность и тогда количество посетителей умножается на 30 м3/ч. В помещениях, предусмотренных для курильщиков, стоит резко увеличивать мощность вентиляции.

В зависимости от жары и степени загрязнения кислорода настраивается мощность на промышленных объектах.

Рассчитываем мощность калорифера

Используем такую формулу: мощность = расход воздуха х 46 / 3. Где число 46, это повышение температуры в калорифере. К примеру, если на улице -26С стоит подать 20 градусов плюса. Формула для расчета размера решетки: площадь = расходу/3600/2. 3600- это секунды в часе, 2м/с это скорость выхода воздуха через саму решетку. Обратите внимание, что свист слышен при скорости более чем 2м/с.

Добавить комментарий

Adblock detector