Преимущества индивидуального отопления

Главное преимущество индивидуального отопления — экономичность. Как показывает статистика, стоимость человек экономит около 60% денежных средств, по сравнению с тем, что он платил за централизованное. И это не считая экономии на горячей воде!

 На ней можно сэкономить до 80%. Так же хотим обратить ваше внимание на то, что экономия газа при использовании стационарного котла составляет 200%, а при использовании ГВС — целых 320%. Принцип экономии в том, что при централизованном отоплении много тепла теряется при доставке горячей воды по магистрали. Кстати, большой ассортимент качественных котлов представлен на сайте www.aton.ua. Ознакомьтесь с характеристиками, видами, подробной информацией.

Определенные моменты в пользу индивидуального отопления:

— есть возможность полностью отключить систему, даже не смотря на сильные морозы. При этом можно не переживать о ее дальнейшей работоспособности. Котлы для индивидуального отопления не боятся ни жары, ни мороза, а вся система запускается в течении нескольких минут;

— есть возможность регулировать теплоотдачу вместе с изменением температуры окружающей среды на улице;

— система может обеспечивать дом не только теплом, а и горячей водой.

Очередное преимущество индивидуального отопления в том, что его владелец полностью независим от теплоцентрали. Можно забыть о плановых работах, постоянных отключениях горячей воды и так далее. Вы сами себе в любой момент натопите и нагреете воду, и не нужно ни от кого зависеть.

Очередное преимущество в том, что можно установить столько радиаторов, сколько считаете нужным для эффективного отопления. Если отопление индивидуальное, то установить радиатор можно даже на закрытой лоджии, никто не имеет права этого запретить.

Что касается новостроек, то им намного выгоднее подключить индивидуальное отопление, так как для того, чтобы подключить к централизированому нужно оформлять огромное количество документации, да и влетает это в серьезную копеечку. Здесь самый оптимальный вариант либо просто поставить котел в каждый дом, либо соорудить котельню на территории новостройки.

Добавить комментарий

Adblock detector