В чем преимущества деревянных окон: преимущества деревянных оконных рам и систем

Несмотря на появление новых строительных материалов, развитие технологий, окна из дерева по-прежнему пользуются большой популярностью. Окна из пластика, не смотря на свои достоинства, не могут перекрыть все преимущества деревянных оконных систем. Это не удивительно, т.к. окна из древесных пород обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

Преимущества деревянных окон

Так в чём преимущества деревянных оконных систем перед аналогичными изделиями из пластика? Одно из многочисленных достоинств заключается в природных качествах дерева, которое является экологически чистым материалом. В помещении с деревянными окнами всегда будет комфортный микроклимат. Окна из дерева обладают высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Существует мнение, что деревянные оконные рамы слишком подвержены влиянию влаги. Это не совсем так. Современные химические пропитки древесины позволяют добиться хорошего водоотталкивающего эффекта, практически исключая саму возможность гниения дерева, воздействие на его структуру насекомых. Такие окна идеально подойдут для любого интерьера, благодаря возможности окрашивания рам в наиболее подходящий цвет или оттенок.

Технология изготовления таких окон была значительно усовершенствована, что поспособствовало созданию рам самых различных конфигураций. Современная фурнитура идеально дополняет деревянные окна, позволяя создавать конструкции с откидными, раздвижными и поворотными створками. Технология производства деревянных оконных рам постоянно развивается, открывая новые возможности.

Особенности деревянных рам

Многочисленные преимущества деревянных оконных рам сделали их лидером на рынке товаров данного сегмента. Окна из дерева практически не подвергаются деформации, вследствие воздействия влаги, высоких температур. Обработка специальными средствами позволяет дереву приобрести повышенную жароустойчивость, сопротивление к возгоранию. Дерево легко поддаётся обработке, раме из этого материала можно придать желаемую форму, украсить поверхность орнаментом, рисунком и т.д.

В отличие от пластиковых окон, деревянные можно многократно подвергать покраске. Деревянные рамы, при правильном уходе, будут исправно выполнять свои функции долгое время. Современные дизайнерские решения позволяют создавать настоящие шедевры искусства, которые хорошо сочетаются с другими предметами интерьера.

Если вы не знаете, в чем преимущества деревянных окон пред аналогичными пластиковыми изделиями, свяжитесь с сотрудниками компании «Байкал-Лес». Опыт и квалификация специалистов позволяют дать исчерпывающий ответ на любой вопрос клиента, касательно реализуемой продукции. Здесь всегда в ассортименте рамы из различных пород дерева. Огромный выбор изделий позволяет каждому подобрать оптимальный вариант, исходя из соотношения цена/качество. Если вы являетесь ценителем недорогих и стильных изделий из натуральных природных компонентов, вас наверняка заинтересует предложение компании «Байкал-Лес».

Добавить комментарий

Adblock detector