Строительство домов из пенобетонных блоков

planirovka-dvuhehtazhnogo-doma-6-na-6-22Пеноблоки и пенобетонные плиты это новый современный материал для строительства. Данный материал обладает очень высоким уровнем теплоизоляции, очень легкий и относительно прочный. Пенобетон применяют в строительстве различных видов зданий и сооружений. Это может быть гараж, производственные объекты, промышленные сооружения, а также жилые дома.

Наибольшую популярность использование пеноблоков получило в строительстве дачных домов. Строительство домов из пеноблоков можно назвать экономичной технологией возведения строений. Плиты и пенобетонные блоки легко обрабатываются, режутся обычным инструментом, что значительно упрощает процесс постройки.
Также это очень легкий материал, но при этом достаточно прочный, позволяющий возводить многоэтажные постройки с учетом каркасной технологии. Экономия при строительстве домов из пеноблоков состоит из меньшей стоимости материалов, а также меньших затрат на транспортировку. Ввиду легкости материала сокращается также и длительность строительства.
Пеноблоки можно сочетать с другими строительными материалами, но при этом следует соблюдать определенную технологию использования. Ввиду меньшего суммарного веса строения, дом из пенобетонных блоков не требует мощного фундамента, что так же экономит денежные средства. Пенобетонные блоки широко используют как основной материал для строительства, а так же как вспомогательный. С помощью пенобетона меньшей плотности сооружают внутренние стеновые перегородки, различные ненесущие конструкции.
Пенобетон может быть использован для утепления полов, стен и т.д. Именно пенобетон меньшей плотности имеет наивысшие п=теплоизоляционные параметры.
Пенобетонные блоки производят из раствора цемента, песка и пены. Именно образованная пористая структура обеспечивает этому материалу его основные характеристики. Пеноблоки ко всему прочему имеют низкий уровень влагопоглощения, и высокий уровень звукоизоляции и огнестойкости. Материал хорошо применим при низких температурах.
Материал подразделяют на марки в зависимости от плотности:
— конструкционные пенобетонные блоки (D100, D1100, DD1200);
— конструкционно-теплоизоляционные пеноблоки (D600, D700, D800, D900);
— теплоизоляционные (D400, D500);
— для внутренних стеновых перегородок (D100, D200, D300).
Конечно пенобетон уступает по прочности армированному бетону, но превосходит его по всем другим качествам и просто уникален для быстрого возведения малоэтажных домов.

Adblock detector