Стекло в современном окне

Когда мы выбираем окно, наибольшее внимание уделяем каркасу. Но часто люди забывают о том, что стекло также выполняет многие функции. Несмотря на то, что стекло прозрачное, оно имеет много скрытых возможностей.

Больше стекла – много функций окна

Стекло в современном окне гораздо больше, чем просто элемент, который позволяет приток солнечного света. Благодаря многочисленным инновациям, часто совершенно невидимым невооруженным глазом, самый большой по площади элемент окна позволяет удовлетворить различные потребности и ожидания любого пользователя. Что именно? Скажем, интернет-магазин пластиковых окон окнасклад.рф предлагает товар, который включает в себя функции, такие как тепловая защита (против холода или тепла), акустика, защита от взломщиков и травм после битого стекла. Что еще?

Тепловой комфорт

Главная функция окна, и, следовательно, также используемого стекла, это отделение интерьера дома и квартиры от влияния холода снаружи. Современные компании предлагают инвесторам различные решения, которые позволяют создать в помещении максимальную тепловую изоляцию. Среди них стоит обратить внимание на тройное стекло, которое относится к последнему поколению разработок. Данное решение обеспечивает помещению больше света, а значит – тепла от солнца, что не следует недооценивать даже зимой. Все стекла имеют различные коэффициенты теплопередачи.

С другой стороны, оконные стекла можно также защитить от тепла. Речь идет о солнцезащитных окнах. Это можно видеть в домах, блоках или башнях, фасады которых отражают лучи, а стекла имеют синий или зеленый оттенок. Этот продукт позволяет значительно уменьшить параметры коэффициента пропускания солнечной энергии и, таким образом, уменьшить проникающие лучи солнца в помещение.

Безопасность прежде всего

В наше время можно найти целый ряд решений, которые, прежде всего, направлены на безопасность. И это понимается в двух направлениях:

  • Защита от взлома обеспечивается взломостойкими окнами. Это, как правило, два листа стекла с толщиной 4 миллиметра, с четырьмя слоями пленки ПВБ класса прочности P4A. Такие стекла необходимы для окон, которые были созданы для того, чтобы сделать трудным доступ в помещение для злоумышленников.
  • Безопасное стекло, которое защищает от травм после удара. Стандартные стела после ущерба разбиваются на острые осколки, которые небезопасны. Защитное остекление, как правило, используется в транспортных средствах: ламинат соединенный со специальной пленкой (например, лобовое стекло), одновременно закаленное стекло распадаются на более мелкие компоненты с менее острыми краями (например, боковые окна автомобиля). Такие стекла нередко используются в домашних интерьерах.

Добавить комментарий

Adblock detector