Борьба с влажностью в доме

Борьба с влажностью в домеРазновидность современных бытовых приборов все растет и к их ряду добавился такой весьма нужный предмет, как осушитель воздуха. Пригодится он тем хозяевам, которые мучаются с повышенной влажностью в своей обители.

Многим из вас хорошо известно, что излишняя влага приводит к возникновению таких совсем нелюбимых плесени и различных грибков. Вот именно для борьбы и профилактики таких неприятных моментов можно приобрести осушитель воздуха.

Принцип работы такого полезного «домочадца» совсем несложный. Действует он при помощи вентилятора, с помощью которого лишняя влага попадает на испаритель и после охлаждения воздуха, который попал внутрь, образовавшийся конденсат стекает в специальную емкость.

Затем этот воздух переносится на конденсатор, нагревается и «отдается» снова в помещение. Такой процесс может происходить несколько раз, до тех пор, пока не поглотится вся лишняя влага.

Борьба с влажностью в домеОсушители воздуха бывают мембранные, деликвисцентные, рефрижераторные и адсорбционные, настенные, напольные и универсальные, стационарные и такие, которые можно переносить. По своим разновидностям они предназначены для различных мест: для бассейнов, для промышленных помещений и бытовой, для домов и квартир.

Необходимые моменты, которые следует учесть при выборе осушителей воздуха: в первую очередь это размеры и тип помещения, где он будет использоваться; влажность, которая будет исходить из «сушилки» и средняя температура. Также обратите внимание на объем водной емкости, на мощность осушителя, на количество энергии, которую он будет потреблять и, что немаловажно, возможность непрерывного водного отвода.

Для того, чтобы вы смогли контролировать влажность в помещении, желательно приобрести гигрометр. Чтобы вы не столкнулись с размножением грибков плесени, влажность в вашем жилище не должна превышать 60%.

Если вас интересует доступ samara.sl16.ru, рекомендую посетить сайт samara.sl16.ru. Поэтому если вам требуется допуск СРО в Самаре по разумной цене, рекомендую обратиться в вышеуказанную фирму.

Добавить комментарий

Adblock detector