Пластиковые окна для офисных помещений

Пластиковые окна для офисных помещенийВ современном мире офис для огромного количества людей стал практически вторым домом.

Здесь человек проводит большую часть своего дня.

Для того, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно и могли эффективно работать, в офисном помещении до мелочей должно быть продумано все, в том числе и конструкция окон.

Как выбрать окна для офиса.

При выборе окон для офисных помещений необходимо учитывать целый ряд различных факторов: климатические особенности местности, этажность, особенность отопительной системы и многое другое. На первый взгляд может показаться, что окна для жилого помещения и офиса не имеют существенных отличий. На самом деле это не так.

В соответствии с действующими строительными нормами, для офисных зданий еще во время их проектирования должны быть заложены иные параметры по степени вентиляции. В первую очередь это связано с тем, что офисные здания отличаются быстрой циркуляцией воздуха, и, как следствие, низким содержанием в ней влаги.

Воздух в таком помещении более сухой, а значит и окна должны быть другими, не такими, как в жилых домах. Так, например, для офисного помещения достаточно одно- или двухкамерного стеклопакета (в жилые здания обычно устанавливается трехкамерный). В результате на пластиковые окна price может быть ниже.

Следующий фактор, который необходимо учитывать, размер оконного проема. В офисных зданиях окна чаще всего имеют больших размер. Одной из частых ошибок, встречающихся при заказе пластиковых окон, является огромный размер стеклопакета.

Любой предмет, в том числе и оконная конструкция, имеет свой вес. Если загрузка на крепления из-за большого веса будет слишком велика, окно может быть просто небезопасным для сотрудников. Также большой размер, а следовательно, и вес стеклопакета вызывает проседание рамы, снижая тем самым надежность и долговечность фурнитуры.

Опять же, снизить весь конструкции можно за счет установки однокамерного стеклопакета. Жесткость конструкции обеспечивается качественными профилями, такими, как пластиковые окна thyssen. Мощный профиль будет иметь более высокую стоимость, но он позволит выдержать даже значительную нагрузку.

Еще один способ снизить нагрузку на профиль – многостворчатые конструкции либо вариация с открывающимися и глухими створками. В отличие от жилого здания, для офисных помещений подходят и полностью глухие окна, но в этом случае следует позаботиться о дополнительных системах вентиляции.

Профиль – залог надежности.

Профиль окна – это залог его надежности и долговечности. Выбирая окна для офиса необходимо обратить внимание на толщину рамы. Конечно, использование узкого профиля позволяет значительно сэкономить, так как на его производство идет меньшее количество сырьевых материалов, что снижает его конечную стоимость.

Тем не менее, подобная экономия уже в скором времени приведет к необходимости дорогостоящего ремонта или полной замены окон. Толстый армирующий профиль – это оптимальный выбор, особенно в том случае, если оконные проемы имеют значительный размер.

Естественно, качественной и надежной должна быть и фурнитура. Лучше остановить свой выбор на продукции известных производителей – это не тот случай, когда можно сэкономить на бренде. Нельзя сбрасывать со счетов и человеческий фактор.

Окно в офисе открывают различные сотрудники, и далеко не факт, что все они будут также бережно относиться к механизмам открывания/закрывания, как в собственном доме. Поэтому фурнитура должна отличаться простотой и достаточно высокой прочностью.

Добавить комментарий

Adblock detector