Советы по поддержанию вашего ноутбука в отличной форме

11

 

Многие люди не понимают, что большинство компьютерных проблем можно избежать с небольшим усилием. Давайте рассмотрим несколько простых шагов, которые помогут избежать тех моментов бедствия. Компьютерное оборудование и программное обеспечение может выйти из строя. Тем не менее, большинство проблем связанных с ремонтом PC, это дело ошибок пользователей или их невежества. Когда имеешь дело с ремонтом компьютера, возникают некоторые повторяющиеся проблемы, которые допускают пользователи и попадают в тупик, но их можно полностью избежать. Так что вот список простых советов, чтобы ваш компьютер работал должным образом.

1. Не устанавливайте более одной антивирусной программы, так как могут возникнуть конфликты, которые трудно определить. 2. Полностью удаляйте вредоносные программы если они каким либо образом попали в ваш компьютер. Простое отключение такого программного обеспечения часто оставляет процессы и записи реестра, которые конфликтуют с вашими программами. Это часто приводит к трудностям в диагностике ошибок и блокировкам.
3. Регулярно очищайте временные файлы вашего компьютера. Я бы посоветовал после каждого сеанса, независимо от того, насколько он был коротким. Лучше всего это сделать с помощью фантастической бесплатной программы CCleaner и, если делать это регулярно, то это занимает считанные секунды.

4. Регулярно выполняйте полное сканирование на вирусы с помощью антивирусного программного обеспечения. Это гарантирует, что все файлы, добавленные на жесткий диск, будут отсканированы и очищены или удалены, если таковые будут найдены. 5. Старайтесь не брать ноутбуки одной рукой, когда они не находятся в сумке для переноски. Это частая причина падения ноутбуков, что приводит к выходу из строя дисков и другим проблемам, включая повреждение экрана. 6. При подключении всегда используйте защищенную розетку с ноутбуком или настольным ПК. Это жизненно важно для защиты деликатных компонентов внутри.

7. Регулярно делайте резервные копии. Извлечение данных — очень дорогой качественный ремонт, и, вероятно, его можно избежать. 8. Правильно выключайте компьютер. Избегайте отключения питания на вилке. Внезапное отключение питания может привести к повреждению и даже поломке жестких дисков. 9. Не открывайте и не пытайтесь ремонтировать аппаратные средства, если вы не обладаете достаточной компетентностью, это может превратить простой ремонт в серьезный ремонт. 10. Если вы обрабатываете какие-либо внутренние компоненты настольного или портативного компьютера, убедитесь, что вы защищены от статического электричества. Это может быть фатальным для вашего компьютера.

Если вы, однако, попали в ситуацию, когда есть предварительные признаки сбоя, такие как непредвиденные сбои и блокировки, убедитесь, что первое, что вы делаете, — это резервное копирование ваших последних файлов, или если у вас нет запущенной процедуры резервного копирования, выполните полное резервное копирование. Это действительно самая важная часть вашей обычной рутины, поскольку с помощью простого резервного копирования можно сохранить годы работы и воспоминаний от потери. Единственное, что нужно учитывать при резервном копировании, это то, что вы никогда не должны выполнять резервное копирование на тот же физический диск, который вы используете для своих файлов. Наличие резервной копии на одном и том же диске означает, что в случае нанесения непоправимого физического ущерба и оригинал, и резервная копия будут потеряны.

Как правило, большинство конечных пользователей будут виновны в выполнении одного или нескольких из этих проблемных действий. Проблема в том, что большинство людей не осознают опасности, пока не стало слишком поздно. Следуйте этим простым правилам, чтобы снизить вероятность катастрофы.

Adblock detector